সুস্থ শ্রমিক নিরাপদ জীবন, নিশ্চিত করে টেকসই উন্নয়ন’- এই স্লোগানকে সামনে রেখে ফরিদপুরে র্যালি ও আলোচনা সভার মাধ্যমে জাতীয় স্বাস্থ্য ও সেফটি দিবস উদযাপন করা হয়েছে।
দিবসটি উপলক্ষে শনিবার সকাল ১০টায় ফরিদপুর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসন ও কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তরের অয়োজনে আলোচনা সভা হয়।
ফরিদপুর কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তরের উপ-মহাপরিদর্শক সাবিহা মুক্তার সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে দেন ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক বেগম উম্মে সালমা তানজিয়া।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে দেন- স্থানীয় সরকার উপ-পরিচালক (উপ-সচিব) এরাদুল হক, করিম গ্রুপের চেয়ারম্যান মো. জাহাঙ্গীর মিয়া, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. আফজাল হোসেন।
এছাড়া আরো বক্তব্য দেন- রাজবাড়ী জুটমিলের ম্যানেজার সৈয়দ হারুনা রশিদ, গোল্ডেন জোটের নির্বাহী পরিচালক সৈয়দ আ. মান্নান, ফরিদপুর জুট ফাইবার্স শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক হারুন রশিদ।
অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন ফরিদপুর কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তরের শ্রম পরিদর্শক নুসরাত জাহান লিজা।
এদিকে দিবসটি উপলক্ষে সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় হতে একটি র্যালি বের হয়ে মজিব সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
বক্তারা মালিক-শ্রমিক উভয়ের স্বার্থ রক্ষা করে মিলেমিশে কাজ করার প্রতি আহবান জানান।
শ্রমিকরা নিরাপদ ও স্বাস্থ্যসম্মত পরিবেশে কাজ করতে পারে সেদিকে মালিকদের লক্ষ্য রাখার আহবান জানানো হয়।
বাংলাদেশ সময়: ১৯:০২:৩৪ ৩৮৫ বার পঠিত