নিউজ২নারায়ণগঞ্জঃ ২৪ মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরা সম্বলিত একটি ফোন আনছে এইচএমডি গ্লোবালের মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠান নকিয়া। ফোনটির মডেল নকিয়া এন নাইন ২০১৮। বহু আগে নকিয়া এন নাইন বাজারে ছেড়েছিল। সেটি ছিল ফিচার ফোন। এবার অ্যানড্রয়েডের মোড়কে ফোনটি বাজারে আসছে।
নকিয়ার এন সিরিজের এই ফোনটিতে ৬ জিবি র্যাম ও দ্রুত গতির প্রসেসর ব্যবহৃত হচ্ছে। সম্প্রতি নকিয়া এই ফোনটির একটি টিচার প্রকাশ করেছে। উইবোতে প্রকাশিত ওই টিজারে বলা হয়েছে শিগগিরই ফোনটি বাজারে আসবে।
২০১১ সালে নকিয়া সর্বপ্রথম এন নাইন বাজারে ছাড়ে। এই ফোনটিতে মিগো ১.২ হারম্যাথন ইন্টারফেস ব্যবহার করা হয়েছিল। ২০১৮ এডিশনের নকিয়া এন নাইন হবে অ্যানড্রয়েড অপারেটিং সিস্টেম চালিত।
নকিয়া এন নাইন ২০১৮ এডিশনের ফোনটিতে থাকছে ৫.৫ ইঞ্চির অ্যামোলিড টাচস্ক্রিন ডিসপ্লে। ফুল এইচডি ডিসপ্লের রেজুলেশন ১৪৪০×২৫৬০ পিক্সেল।
ফোনটি পরিচালনার জন্য রয়েছে কোয়াডকোর কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন ৮৩৫ প্রসেসর। ৬ জিবি র্যামের এই ফোনটি ১২৮/২৫৬ জিবি রম ভার্সনে পাওয়া যাবে।
ছবির জন্য এতে আছে ২৪ মেগাপিক্সেলের রিয়ার ক্যামেরা। সেলফি ক্যামেরাও ২৪ মেগাপিক্সেলের। ব্যাকআপের জন্য এতে ৪১০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার আওয়ারের ব্যাটারি আছে। ফোনটিতে ফোরজি নেটওয়ার্ক কানেকটিভিটি থাকছে। এর প্রত্যাশিত মূল্য ধরা হয়েছে ৮০০-৯০০ ডলার।
বাংলাদেশ সময়: ১২:৪৭:১১ ৩০৮ বার পঠিত