নিউজটুনারায়ণগঞ্জঃ দশম জাতীয় সংসদের গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি’র ২৬তম বৈঠক কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব মোঃ দবিরুল ইসলামের সভাপতিত্বে আজ জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।
বৈঠকে কমিটির সদস্য ও গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন এমপি, সাধন চন্দ্র মজুমদার এমপি, আবু সালেহ মোহাম্মদ সাঈদ (দুলাল) এমপি, বেগম নূর-ই-হাসনা লিলি চৌধুরী এমপি এবং নূরজাহান বেগম এমপি বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন।
বৈঠকে সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যদের জন্য এমপি হোস্টেল নির্মাণের প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণের সুপারিশ করা হয়।
কমিটি ঢাকা শহরের বহুতল ও কর্মাশিয়াল ভবনগুলো নির্ধারিত বিল্ডিং কোড মেনে নির্মাণ করা হয়েছে কিনা তা মনিটরিং এবং সেই অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ করে।
বৈঠকে ন্যাম ভবন হতে সংসদ ভবন এলাকায় আন্ডরপাস নির্মাণে জাতীয় সংসদ ভবনের মূল নকশা ঠিক রেখে নির্মাণ কাজ করার সুপারিশ করা হয়।
বৈঠকে গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সচিবসহ মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ ও জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশ সময়: ১৭:১০:১০ ২১৩ বার পঠিত