নারায়ণগঞ্জে নওমুসলিম হত্যা, একজনের মৃত্যুদণ্ড-অপরজনের যাবজ্জীবন

প্রথম পাতা » আইন আদালত » নারায়ণগঞ্জে নওমুসলিম হত্যা, একজনের মৃত্যুদণ্ড-অপরজনের যাবজ্জীবন
মঙ্গলবার, ২৯ নভেম্বর ২০২২



নারায়ণগঞ্জে নওমুসলিম হত্যা, একজনের মৃত্যুদণ্ড-অপরজনের যাবজ্জীবন

নারায়ণগঞ্জ শহরের আলোচিত নওমুসলিম স্বপন কুমার সাহা ওরফে সাইদুল ইসলাম স্বপন হত্যা মামলায় ব্যবসায়ী পিন্টু দেবনাথকে মৃত্যুদণ্ডাদেশ ও রত্না রাণী চক্রবর্তীকে যাবজ্জীবন সাজা দিয়েছে আদালত।

মঙ্গলবার (২৯ নভেম্বর) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ-১ আদালতের বিচারক উম্মে সারাবান তহুরা এ রায় দেন। রায়ে সাজাপ্রাপ্ত দুই আসামীকে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা ও অপর আসামী আব্দুল্লাহ আল মামুন মোল্লাকে খালাস প্রদান করেন।

অতিরিক্ত পিপি মাকসুদা আহম্মেদ জানান, নিহত স্বপন কুমার সাহা ইসলাম ধর্ম গ্রহন করে সাইদুল ইসলাম স্বপন নাম ধারণ করে মুসলিম নারী বিয়ে করেন। স্বপন ও পিন্টু তারা দুইজন বন্ধু ছিলেন। ২০১৬ থেকে ২০১৮ সালের মধ্যে তাকে হত্যা করে মরদেহ সাত টুকরো করে শীতলক্ষ্যা নদীতে ফেলে দেয় আসামিরা।

পরে ২০১৮ সালের ১৬ জুলাই তিনজনকে অভিযুক্ত করে নিহতের বড় ভাই অজিত কুমার সাহা হত্যা মামলা দায়ের করেন। পুলিশি তদন্ত ও ১৬ সাক্ষীর স্বাক্ষ্য গ্রহণের ভিত্তিতে আদালত মঙ্গলবার পিন্টু দেবনাথকে মৃত্যুদণ্ডাদেশ ও রত্না রাণীকে যাবজ্জীবন সাজা দিয়েছে এবং আব্দুল্লাহ আল মামুনকে খালাসের আদেশ দেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৫১:২৪   ৬১৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আইন আদালত’র আরও খবর


তুহিন হত্যা মামলায় জামিন পেলেন আইভী
বগুড়ায় দুই শিশুকে ধর্ষণের মামলায় আসামির ৬০ বছরের কারাদণ্ড
নারায়ণগঞ্জ বার ভবনে বিএনপিপন্থী দুই পক্ষের আইনজীবীদের হাতাহাতি
জামায়াত নেতা আখতারুজ্জামান রিমান্ড শেষে কারাগারে
কলেজছাত্র নাঈম হত্যার দায়ে ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড
ফরিদপুরে শিশুকে ধর্ষণের দায়ে যুবকের যাবজ্জীবন
ফের ৪ দিনের রিমান্ডে এমপি গাজী নজরুল
এমপি গাজী নজরুল ও তাঁর প্রথম স্ত্রী রিমান্ডে
ফরিদপুরে হত্যা মামলায় চারজনের যাবজ্জীবন
অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় মৃত্যুদণ্ডের রায় : চিফ প্রসিকিউটর

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ