রোহিঙ্গাদের বিস্মৃত সংকটে পরিণত হতে দেবে না যুক্তরাষ্ট্র : মার্কিন এসিস্টেন্ট সেক্রেটারি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » রোহিঙ্গাদের বিস্মৃত সংকটে পরিণত হতে দেবে না যুক্তরাষ্ট্র : মার্কিন এসিস্টেন্ট সেক্রেটারি
রবিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২২



রোহিঙ্গাদের বিস্মৃত সংকটে পরিণত হতে দেবে না যুক্তরাষ্ট্র : মার্কিন এসিস্টেন্ট সেক্রেটারি

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সফররত জনসংখ্যা, শরণার্থী ও অভিবাসন ব্যুরোর সহকারী সেক্রেটারি জুলিয়েটা ভালস নোয়েস আজ বলেছেন, তার দেশ জাতিসংঘের সংস্থাগুলোকে সাথে নিয়ে রোহিঙ্গা ইস্যুকে ‘বিস্মৃত সঙ্কট’ হতে দেবে না।
ইউএনএইচসিআর, আইওএম, ইউনিসেফ, ইউএনএফপিএ, এএফপি এবং ডব্লিউএইচওসহ জাতিসংঘের বিভিন্ন সংস্থার কর্মকর্তাদের সাথে বৈঠকের পর তিনি টুইট করেন, ‘আমরা এটিকে বিস্মৃত সংকটে পরিণত হতে দেব না।’
নোয়েস জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গাদের অবস্থার উন্নতি এবং তাদের অধিকারের অগ্রগতির জন্য অক্লান্ত পরিশ্রম করে এমন সব মার্কিন অংশীদারদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
মার্কিন এসিস্টেন্ট সেক্রেটারি কক্সবাজার ও ভাসানচরে রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনের জন্য পাঁচ দিনের সরকারি সফরে শনিবার বাংলাদেশে এসেছেন।
শুক্রবার মার্কিন স্টেট ডিপার্টমেন্টের ইস্যুকৃত এক মিডিয়া নোটে বলা হয়, মার্কিন এসিস্টেন্ট সেক্রেটারি বার্মায় ক্রমবর্ধমান মানবিক সংকট থেকে পালিয়ে আসা রোহিঙ্গা এবং অন্যান্য শরণার্থীদের আশ্রয় দেয়ার ক্ষেত্রে উদারতার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করতে ‘বাংলাদেশের সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে দেখা করবেন।’
আগামী ৭ ডিসেম্বর মার্কিন এসিস্টেন্ট সেক্রেটারি থাইল্যান্ডের উদ্দেশে বাংলাদেশ ত্যাগ করবেন।
সিনিয়র ফরেন সার্ভিসের একজন পেশাদার সদস্য জুলিয়েটা ভালস নোয়েস ৩১ মার্চ, ২০২২-এ জনসংখ্যা, শরণার্থী ও অভিবাসন ব্যুরোর মার্কিন এসিস্টেন্ট সেক্রেটারি হন।

বাংলাদেশ সময়: ২২:১৮:৫৪   ২৯৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
আদালতে দায় স্বীকার করলেন সাবেক সিইসি নুরুল হুদা
ঢাকার বায়ুদূষণ নিয়ন্ত্রণে ‘ডিগ্রেডেড এয়ারশেড’ ঘোষণা করা হবে : পরিবেশ উপদেষ্টা
জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল বাংলাদেশের ঐতিহাসিক পটপরিবর্তন : সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা
জুলাই আন্দোলনে শহীদ ও আহতদের জন্য মাসুদুজ্জামানের দোয়া ও মিলাদ
হালদা পাড়ে তামাক চাষ বন্ধের আহ্বান মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টার
প্রকৃত গণতন্ত্র নিশ্চিত হলেই বৈষম্য নিরসন হয় : গণশিক্ষা উপদেষ্টা
ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান বেগম খালেদা জিয়ার
জামালপুরে ভর্তুকি দিয়ে ১৮ হাজার আগ্রাসী চারাগাছ নিধন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ