বিশ্বে করোনায় মৃত্যু বেড়েছে

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » বিশ্বে করোনায় মৃত্যু বেড়েছে
মঙ্গলবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২২



বিশ্বে করোনায় মৃত্যু বেড়েছে

করোনাভাইরাসে বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় ৯৬০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ২ লাখ ৪১ হাজার ৬৯ জন। সুস্থ হয়েছেন ২ লাখ ৪০ হাজার ৯৮৫ জন।

মঙ্গলবার (১৩ ডিসেম্বর) করোনার হিসেব রাখা ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

ওয়ার্ল্ডোমিটারসের তথ্যমতে, এখন পর্যন্ত বিশ্বজুড়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬৬ লাখ ৫৯ হাজার ৯৪৯ জনে এবং ভাইরাসটিতে নতুন আক্রান্তের সংখ্যা ২ লাখ ৪১ হাজার ৬৯ জন। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত ভাইরাসে আক্রান্ত মোট রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৫ কোটি ৪০ লাখ ৫৫ হাজার ১৭৩ জনে।

ওয়ার্ল্ডোমিটারসের তথ্যে আরও জানা গেছে, ফ্রান্সে একদিনে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ১০ হাজার ৮৭৮ জন এবং মারা গেছেন ১৬৭ জন। করোনা মহামারির শুরু থেকে এই দেশটিতে এখন পর্যন্ত ৩ কোটি ৮৫ লাখ ১৫ হাজার ৭২১ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এবং ১ লাখ ৫৯ হাজার ৮৭০ জন মারা গেছেন।

এছাড়া গত এক দিনে করোনায় সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত হয়েছে জাপানে। দেশটিতে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৬২ হাজার ৩৩৬ জন। করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১২৭ জন।

সোমবার করোনাভাইরাসে বিশ্বব্যাপী মৃত্যু হয়েছে ৪৮৮ জনের। এ সময় ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ৩ লাখ ৩৩ হাজার ৯৫৩ জন। সুস্থ হয়েছেন ২ লাখ ৩২ হাজার ৯৮৫ জন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরে চীনের উহানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। এরপর ২০২০ সালের ১১ মার্চ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা করোনাকে ‘বৈশ্বিক মহামারি’ হিসেবে ঘোষণা করে।

বাংলাদেশ সময়: ১০:১৪:২৪   ৩১৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


সম্পর্ক জোরদারে সম্মত জাপান ও দক্ষিণ কোরিয়া
কলম্বিয়ায় দুটি পৃথক গেরিলা হামলায় নিহত ১৮, আহত অন্তত ৬০
হামাস যুদ্ধবিরতিতে রাজি হলেও ইসরাইল গাজা দখল করবে, বললেন নেতানিয়াহু
‘ভারত-যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক ঠিক করুন’, ট্রাম্পের উদ্দেশে নিকি হ্যালি
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেল আরও ৬০ ফিলিস্তিনির
ভারত-পাকিস্তান সংঘাত পারমাণবিক যুদ্ধে গড়াতে পারত: হোয়াইট হাউস
নতুন প্রস্তাব নিয়ে ইসরায়েলের দিকে তাকিয়ে মধ্যস্থতাকারীরা
রাশিয়ায় গানপাউডার কারখানায় বিস্ফোরণে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২০
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত অন্তত ৭০, ক্ষুধা-অপুষ্টিতে মৃত্যু ১১ জনের
আগামী শুক্রবার পুতিন-জেলেনস্কিকে নিয়ে একসঙ্গে বসতে চান ট্রাম্প: রিপোর্ট

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ