এক কোটির বেশী ভাতাভোগী ডিজিটাল পদ্ধতিতে ভাতা পাচ্ছেন : সমাজকল্যাণমন্ত্রী

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » এক কোটির বেশী ভাতাভোগী ডিজিটাল পদ্ধতিতে ভাতা পাচ্ছেন : সমাজকল্যাণমন্ত্রী
বুধবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২২



এক কোটির বেশী ভাতাভোগী ডিজিটাল পদ্ধতিতে ভাতা পাচ্ছেন : সমাজকল্যাণমন্ত্রী

সমাজকল্যাণমন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদ বলেছেন, এক কোটির অধিক ভাতাভোগী ডিজিটাল পদ্ধতিতে ভাতা পাচ্ছেন। মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে ঘরে বসে ভাতা পাওয়ায় তাদের ভোগান্তি দূর হয়েছে।
তিনি আজ বুধবার রাজধানীর আগারগাঁওস্থ সমাজসেবা অধিদপ্তরে ‘ক্যাশ ট্রান্সফার মডার্নাইজেশন (সিটিএম)’ প্রকল্প হতে সমাজসেবা কর্মকর্তাদের মোটরসাইকেল বিতরণ উপলক্ষ্যে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।
সমাজসেবা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ড. আবু সালেহ্ মোস্তফা কামালের সভাপতিত্বে এ অনুষ্ঠানে সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী মো: আশরাফ আলী খান খসরু ও মন্ত্রণালয়ের সচিব মো: জাহাঙ্গীর আলম উপস্থিত ছিলেন ।
মন্ত্রী বলেন, সনাতন পদ্ধতিতে ভাতা বিতরণে বিভিন্ন অনিয়ম ও দীর্ঘসূত্রিতার অভিযোগ ছিলো। ভাতা বিতরণ পদ্ধতি সম্পূর্ণ ডিজিটাল হওয়ায় সেসব অভিযোগ দূর হয়েছে। ক্যাশ ট্রান্সফার মডার্নাইজেশন প্রকল্পের মাধ্যমে এক কোটিরও অধিক ভাতাভোগীর ডাটাবেইজ তৈরি করা হয়েছে। বয়স্ক ভাতা, বিধবা ভাতা, প্রতিবন্ধী ভাতাসহ বিভিন্ন ধরনের ভাতার পরিমাণ ও উপকারভোগীর সংখা বাড়ানো হয়েছে।
এর আগে মন্ত্রী সমাজসেবা কর্মকর্তাদের হাতে মোটরসাইকেলের চাবি হস্তান্তর করেন। তৃণমূল পর্যায়ে ৫৭০ জন সমাজসেবা কর্মকর্তাদের মাঝে মোটরসাইকেল বিতরণ করা হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:১৯:৩৭   ৫৯৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
মহাষষ্ঠীতে শুরু দুর্গোৎসব, উৎসবমুখর নারায়ণগঞ্জ
ফতুল্লায় ২০০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ১
আগামীকাল নারায়ণগঞ্জে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে আসছেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রী ড. মঈন খান
দুর্গাপূজায় শান্তি ও সম্প্রীতি রক্ষায় সরকার অঙ্গীকারবদ্ধ : গয়েশ্বর চন্দ্র রায়
দুর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানের কথা জানালেন আইনমন্ত্রী
সব ধর্মের বিশ্বাস ও আচার-অনুষ্ঠানের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হওয়ার আহ্বান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর
বন্দরে মাকসুদা হত্যা: আদালতে প্রধান আসামি সাদ্দামের স্বীকারোক্তী
শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উপহার দিলেন প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ