শিক্ষামান আন্তর্জাতিক পর্যায়ের নিতে কাজ করছে সরকার

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » শিক্ষামান আন্তর্জাতিক পর্যায়ের নিতে কাজ করছে সরকার
শুক্রবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২২



শিক্ষামান আন্তর্জাতিক পর্যায়ের নিতে কাজ করছে সরকার

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় (এলজিআরডি) মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম বলেছেন, শিক্ষার গুণগত মানকে আন্তর্জাতিক পর্যায়ে নিতে কাজ করছে বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার সরকার।

শুক্রবার (৩০ ডিসেম্বর) নিজ নির্বাচনী এলাকা কুমিল্লার মনোহরগঞ্জ উপজেলা পরিষদ মাঠে ‘চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে শিক্ষক সমাবেশ’ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।

এলজিআরডি মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ বর্তমানে উন্নয়নের দিক থেকে বিশ্বের রোল মডেল হিসেবে অনুকরণীয় অবস্থানে পৌঁছাতে সক্ষম হয়েছে। সরকার শিক্ষার গুণগত মানকে আন্তর্জাতিক মানের করতে সকল সহায়তা দিয়ে যাচ্ছে।

এ সময় শিক্ষকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, আপনাদের সঠিক শিক্ষা প্রদানের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদেরকে সোনালি মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। কারণ এরই মধ্যে শেখ হাসিনার সরকার বাংলাদেশে সব ক্ষেত্রে ডিজিটালাইজেশন নিশ্চিত করতে শুরু করেছে। তাই চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় এবং স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে শিক্ষক ও ইমামদের নিজ নিজ অবস্থান থেকে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে হবে।

কুমিল্লা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শামীম আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব (জননিরাপত্তা বিভাগ) মো.আমিনুল ইসলাম খান, স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব মুহম্মদ ইব্রাহিম, স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী শেখ মোহাম্মদ মহসিন, ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক প্রকৌশলী তকসীম এ খান ও কুমিল্লার পুলিশ সুপার আব্দুল মান্নান।

এ সময় স্থানীয় সব জনপ্রতিনিধি, উপজেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতারা, উপজেলার সকল প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয়, মাদরাসা ও কলেজের শিক্ষক এবং সকল মসজিদের ইমামরা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১১:৫০   ৪২৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


টেকনাফে আড়াই কোটি টাকার ইয়াবাসহ আটক ২
দেশ গড়তে ঐক্যবদ্ধভাবে রাজনীতি করব : এ্যানি
আমার দরজা সবার জন্য সব সময় খোলা থাকবে: দীপেন দেওয়ান
বেসরকারি ফলাফলে হাসনাত আবদুল্লাহ জয়ী
কক্সবাজার-৪ আসনে প্রাথমিক গণনায় এগিয়ে ধানের শীষ
স্বাধীনতার সময় জামায়াতের ইনসাফ ছিল না : এ্যানি
জামায়াতে ইসলামী একটি প্রতারক দল : সালাহউদ্দিন আহমদ
চরাঞ্চলে কোস্ট গার্ডের ৩৫৮৫ সদস্য মোতায়েন থাকবে : মহাপরিচালক
কেন্দ্র দখল করতে এলেই সন্ত্রাসীদের প্রতিহত করতে হবে : ডা. তাহের
ধানের শীষের জোয়ার নয় সুনামি আসছে : আমীর খসরু

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ