সুষম উন্নয়নে পাহাড়-সমতলের মানুষ সমানভাবে এগিয়ে যাচ্ছে: তাজুল ইসলাম

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » সুষম উন্নয়নে পাহাড়-সমতলের মানুষ সমানভাবে এগিয়ে যাচ্ছে: তাজুল ইসলাম
শনিবার, ৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৩



সুষম উন্নয়নে পাহাড়-সমতলের মানুষ সমানভাবে এগিয়ে যাচ্ছে: তাজুল ইসলাম

যোগাযোগ ব্যবস্থার অভূতপূর্ব উন্নয়নের কারণে মানুষ এখন বিচ্ছিন্ন নয়। প্রধানমন্ত্রীর সুষম উন্নয়নের ফলে দেশে, পাহাড় ও সমতলের মানুষ সমানভাবে এগিয়ে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম।

তিনি বলেছেন, দেশের অবকাঠামো খাতে উন্নয়নে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চমক দেখিয়েছেন। দেশের প্রতিটি গ্রামে শহরের সব নাগরিক সুবিধা পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে; যেন শহর ও গ্রামের মধ্যে বৈষম্য হ্রাস পায়।

শনিবার বান্দরবানের লামা উপজেলায় প্রায় ৬ কোটি ১৯ লক্ষ টাকা ব্যয়ে নব নির্মিত উপজেলা পরিষদের ভবন উদ্বোধন শেষে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব বলেন। এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং।

তাজুল ইসলাম বলেন, স্থানীয় সরকারকে শক্তিশালী করলে দেশ সুষম উন্নয়নের ছোঁয়া পাবে। স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের জনগণকে আরও আন্তরিকতা ও একনিষ্ঠতার সঙ্গে সেবা করতে হবে।

স্থানীয় সরকার মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ এখন অপার সম্ভাবনার দেশ। দেশের বিশাল জনসংখ্যাকে দারিদ্র্যের হাত থেকে মুক্ত করে জনসম্পদ হিসেবে ব্যবহার করলে ২০৪১ সালের আগেই আমরা বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলায় পরিণত হবো।

বিশেষ অতিথির বক্ত্যব্যে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা স্বপ্ন দেখান না, মানুষের স্বপ্ন বাস্তবায়ন করেন।

এ সময় স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের সচিব মুহম্মদ ইব্রাহিম, স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী সেখ মোহাম্মদ মহসিন, বান্দরবান জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজিসহ অন্যান্য সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা এবং আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:০২:৪৫   ৪১২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


বিএনপি ‘দখল’ হয়ে গেছে: হাসনাত আবদুল্লাহ
তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুনভাবে জাগরণ সৃষ্টি করেছি: পানিসম্পদ মন্ত্রী
একটি মহল রাজনীতির নামে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে, সতর্ক থাকুন : প্রধানমন্ত্রী
চাঁদপুরে বিশ্ব খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
অন্তর্বর্তী আইনে দ্রুতই পার্বত্য জেলা পরিষদ পুনর্গঠন করা হবে: পার্বত্য মন্ত্রী
দেশ পুনর্গঠনই হোক আমাদের প্রতিজ্ঞা : প্রধানমন্ত্রী
দেশের ঋণাত্মক অর্থনীতি পুনরুদ্ধারে ২ বছর সময় লাগবে: অর্থমন্ত্রী
শাহরাস্তির খোর্দ্দ খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর
৫ বছরে ২০ হাজার কিমি খাল খনন করা হবে: ত্রাণমন্ত্রী
আওয়ামী লীগ শুধু বিতাড়িত হয়নি, রাজনীতিতে দেউলিয়া হয়ে গেছে : ভূমি প্রতিমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ