রমজানে বাজার নিয়ন্ত্রণে কঠোর অবস্থানে যশোর পৌরসভা

প্রথম পাতা » খুলনা » রমজানে বাজার নিয়ন্ত্রণে কঠোর অবস্থানে যশোর পৌরসভা
শুক্রবার, ২৪ মার্চ ২০২৩



রমজানে বাজার নিয়ন্ত্রণে কঠোর অবস্থানে যশোর পৌরসভা

রমজান মাসে শহরের বাজার নিয়ন্ত্রণে কঠোর অবস্থানের ঘোষণা দিয়েছে যশোর পৌরসভা। খোলা অবস্থায় খাবার বিক্রি বন্ধ, ফলে ফরমালিনের ব্যবহার, ভেজাল রোধ ও মূল্য তালিকা টাঙানো নিশ্চিতে বাজার মনিটরিং করবে প্রতিষ্ঠানটি। বেশি দামে পণ্য বিক্রি বন্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতও পরিচালনা করবে। এসব ছাড়াও নাগরিক সেবায় একগুচ্ছ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। পৌরকতৃপক্ষ এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
পৌরসভার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা কেএম আবু নওশাদ জানান কাপড়, জুতার দোকান ও শপিংমলের সামনে টেবিল পেতে বসানো দোকান উচ্ছেদ করা হবে। ড্রেনের ওপর ও ফুটপাত থেকে অবৈধ স্থাপণা উচ্ছেদসহ যানজট রোধে ১০ রমজান থেকে বাজারে মোটরসাইকেল ও রিকশা প্রবেশ বন্ধ করে দেয়া হবে।
তিনি জানান রমজানে কোন ব্যবসায়ী যাতে বেশি দামে পণ্য বিক্রি করতে না পারে তার জন্য বাজার মনিটরিং করা হবে। বিশেষ করে ভেজাল খাদ্য বিক্রি ও পণ্যের দাম বেশি নিলে ব্যবস্থা নেয়া হবে। ফুটপাত দখল করে দোকান বসিয়ে জনসাধারণের চলাচলে বিঘœ ঘটালে উচ্ছেদ করা হবে। ড্রেনে যারা ময়লা ফেলবে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে। প্রয়োজনে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হবে। যারা দোকানের বা শপিংমলের সামনে টেবিল বসিয়ে দোকানদারি করছে তাদেরকে উচ্ছেদ করাসহ সতর্ক করা হবে।
সহকারী প্রকৌশলী কামাল আহম্মেদ জানান, ফুটপাত দখল অপসারণ, ড্রেনে ময়লা ফেলা বন্ধ, ভেজাল খাদ্য বিক্রি ও বেশি দামে পণ্য বিক্রি বন্ধে মাইকিং করা হচ্ছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:৩৯:০০   ৩১৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খুলনা’র আরও খবর


বাগেরহাটে টানা বৃষ্টিতে জলাবদ্ধতা, ভোগান্তিতে জনজীবন
যশোর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ভিত্তিপ্রস্তর উন্মোচন করলেন প্রধানমন্ত্রী
গণভোট ও জুলাই সনদ নিয়ে বিভ্রান্তকারীদের প্রশ্রয় না দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
বাবার কাটা খাল পুনঃখনন করলেন তারেক রহমান
ক্ষমতার অপব্যবহার কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয় : আইজিপি
মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিত করাই সরকারের মূল লক্ষ্য : সংস্কৃতিমন্ত্রী
বর্ণাঢ্য আয়োজনে পালিত হলো খুলনার ১৪৫ তম জন্মদিন
কুয়েটে মেকানিক্যাল ফেস্টিভ্যাল ‘ইগনিশন-২০২৬’র উদ্বোধন
বিচার বিভাগের সব দুর্নীতির শেকড় তুলে আনতে চাই: আইনমন্ত্রী
নারীদের স্বাবলম্বী করতেই প্রধানমন্ত্রী ফ্যামিলি কার্ডের প্রচলন করেছেন : কেসিসি প্রশাসক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ