২৭ বছর পর ভারতে ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ প্রতিযোগিতা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ২৭ বছর পর ভারতে ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ প্রতিযোগিতা
শুক্রবার, ৯ জুন ২০২৩



২৭ বছর পর ভারতে ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ প্রতিযোগিতা

সাতাশ বছর পর ভারতে আয়োজিত হতে যাচ্ছে ‘মিস ওয়ার্ল্ড-২০২৩’ প্রতিযোগিতা। এটি হবে প্রতিযোগিতার ৭১তম আসর, যার সবকিছুই করবে ভারত। সর্বশেষ ১৯৯৬ সালে দেশটি এ প্রতিযোগিতার আয়োজক ছিল।

প্রতিযোগিতা চলতি বছরের নভেম্বরে অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। তবে চূড়ান্ত তারিখ এখনো নিশ্চিত করা হয়নি।

মিস ওয়ার্ল্ড অর্গানাইজেশনের চেয়ারপারসন ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) জুলিয়া মোর্লে বৃহস্পতিবার (৮ জুন) এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ৭১তম মিস ওয়ার্ল্ড প্রতিযোগিতার ফাইনালের আয়োজক হিসেবে ভারতের নাম ঘোষণা করতে পেরে তিনি অত্যন্ত আনন্দিত। এটিকে ঘিরে ভারতের অনন্য ও বৈচিত্র্যপূর্ণ সংস্কৃতি, বিশ্বমানের আকর্ষণীয় স্থানগুলো বাকি বিশ্বের সঙ্গে ভাগাভাগি করে নেয়ার জন্য তার তর সইছে না।

মিস ওয়াল্ডের পোস্টটি দেকতে এখানে ক্লিক করুন

---

মাসব্যাপী এ আয়োজনে ১৩০টির বেশি দেশের প্রতিযোগীরা অংশ নেবেন।

এ প্রসঙ্গে জুলিয়া মোর্লে বলেন, মিস ওয়ার্ল্ড-২০২৩ প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন দেশের জাতীয় চ্যাম্পিয়ন (প্রতিযোগী) তাদের কৃতিত্ব প্রদর্শন করবেন। এটি হতে যাচ্ছে মিস ওয়ার্ল্ড (বিশ্ব সুন্দরী) প্রতিযোগিতার সবচেয়ে আকর্ষণীয় ফাইনাল।

বর্তমান মিস ওয়ার্ল্ড পোল্যান্ডের ক্যারোলিনা বিলাওস্কা। তিনি বর্তমানে ভারতে অবস্থান করছেন। তিনি আসন্ন প্রতিযোগিতার কথা বিশ্বে প্রচার করছেন।

ক্যারোলিনা বলেছেন, তিনি এ সুন্দর দেশে (ভারত) প্রতিযোগিতার মুকুট হস্তান্তর করতে পারবেন ভেবে উচ্ছ্বসিত।

এখন পর্যন্ত ভারতের ছজন প্রতিযোগী মর্যাদাপূর্ণ এ মুকুট জয় করেছেন। এরা হলেন: রীতা ফারিয়া (১৯৬৬), ঐশ্বরিয়া রাই (১৯৯৪), ডায়ানা হেডেন (১৯৯৭), যুক্তামুখী (১৯৯৯), প্রিয়াঙ্কা চোপড়া (২০০০) ও মানুষি ছিল্লার (২০১৭)।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৪৪:৫১   ২১৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ফিটনেসবিহীন গাড়ি যাতে রাস্তায় না চলে তা নিশ্চিত করা হবে: ডিসি
সাতক্ষীরায় সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষ মেলার উদ্বোধন
রাজশাহীতে আরএমপির মাসিক অপরাধ বিষয়ক পর্যালোচনা সভা
বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা
বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট মতিউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালিত
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেল আরও ৬০ ফিলিস্তিনির
ভারত-পাকিস্তান সংঘাত পারমাণবিক যুদ্ধে গড়াতে পারত: হোয়াইট হাউস
একাধিক ধাপে ব্যবস্থা গ্রহণে চালের বাজার স্থিতিশীল : খাদ্য উপদেষ্টা
বঞ্চিত অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তাদের আবেদন পর্যালোচনা কমিটির ২য় প্রতিবেদন প্রধান উপদেষ্টার কাছে পেশ
অসংক্রামক রোগ প্রতিরোধে জনসচেতনতা ও নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ প্রধান উপদেষ্টার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ