নারীর ক্ষমতায়নে অর্থপূর্ণ অংশগ্রহণ নিশ্চিত করছে বাংলাদেশ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নারীর ক্ষমতায়নে অর্থপূর্ণ অংশগ্রহণ নিশ্চিত করছে বাংলাদেশ
রবিবার, ৯ জুলাই ২০২৩



নারীর ক্ষমতায়নে অর্থপূর্ণ অংশগ্রহণ নিশ্চিত করছে বাংলাদেশ

শান্তি ও নিরাপত্তাকে গুরুত্ব দিয়ে দীর্ঘ দিন থেকে বাংলাদেশ নারীর ক্ষমতায়নে অর্থপূর্ণ অংশগ্রহণ নিশ্চিত করে চলেছে বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্র-সচিব মাসুদ বিন মোমেন।

রোববার (৯ জুলাই) রাজধানীতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং ইউএন উইমেন যৌথভাবে বাংলাদেশের নারী, শান্তি ও নিরাপত্তা সংক্রান্ত ন্যাশনাল প্ল্যান অন মাল্টি-স্টেকহোল্ডারদের পরামর্শ ও বাস্তবায়ন পর্যালোচনা কর্মশালা অনুষ্ঠানে এ মন্তব্য করেন তিনি।

পররাষ্ট্র সচিব তার বক্তব্যে নারীর ক্ষমতায়নে বাংলাদেশের নেতৃত্ব এবং কমিউনিটি উন্নয়ন উদ্যোগে নারীদের সক্রিয় অংশগ্রহণের কথাও তুলে ধরেন। তিনি কর্মশালায় অংশগ্রহণকারীদের সহিংস চরমপন্থা, বাল্যবিবাহ এবং সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বৃদ্ধির জন্য সামাজিক সংহতির মতো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় নারীর কার্যকর ভূমিকার বিষয়ে গুরত্ব দেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন ইউএন উইমেনের কান্ট্রি রিপ্রেজেন্টেটিভ মিস গীতাঞ্জলি সিং। এছাড়া সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রণালয়, বিদেশি কূটনৈতিক মিশন, সুশীল সমাজের সংগঠনসহ তৃণমূল পর্যায়ের নারী সংগঠনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে বক্তারা ডব্লিউপিএস-এর এজেন্ডা কার্যকরে সিদ্ধান্ত গ্রহণের প্রক্রিয়ায় নারীদের সমান ভূমিকার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৯:১৫:৩৫   ১৩৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


‘চীনের উপহারের হাসপাতাল রংপুর অঞ্চলেই হবে, তবে জেলা চূড়ান্ত হয়নি’
রোমাঞ্চে ভরা সেমিফাইনালে শেষ পর্যন্ত বার্সাকে টপকে গেল ইন্টার
একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন
রূপগঞ্জে কাস্টমস কর্মকর্তা সেজে তেলবাহী ট্রাক ছিনতাই, আটক ৩
ভারতের ‘পুশ-ইন’ প্রচেষ্টা অন্যায্য : নিরাপত্তা উপদেষ্টা
সোনারগাঁয়ে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে যুবক আটক
বন্দরে রনি মোল্লা হত্যাকান্ডে র‍্যাবের হাতে যুবক আটক
রুট পারমিট-ফিটনেসবিহীন বাস ডাম্পিংয়ে, অবৈধ অটোগুলো চলতে পারবে না : ডিসি
উচ্চ শিক্ষার বই বাংলা ভাষায় অনুবাদ করা প্রয়োজন : শিক্ষা উপদেষ্টা
বাংলাদেশিদের ভিসা চালুর বিষয়ে অগ্রগতি হওয়ায় ইউএই’কে ধন্যবাদ প্রধান উপদেষ্টার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ