১৫৫ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার, আওয়ামী লীগ নেতাসহ গ্রেফতার ২

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ১৫৫ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার, আওয়ামী লীগ নেতাসহ গ্রেফতার ২
মঙ্গলবার, ২২ আগস্ট ২০২৩



১৫৫ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার, আওয়ামী লীগ নেতাসহ গ্রেফতার ২

বগুড়ায় সরকারি ১৫৫ বস্তা চাল উদ্ধার ও আওয়ামী লীগ নেতাসহ দুজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় সোমবার (২১ আগস্ট) দুপুরে বিশেষ ক্ষমতা আইনে একটি মামলা দায়ের করে পুলিশ।

এর আগে রোববার (২০ আগস্ট) রাত আড়াইটার দিকে সদরের কমলপুর গ্রামে একটি চালকলের গোডাউন থেকে ওএমএস কর্মসূচির ১৫৫ বস্তা চালসহ ওই দুজনকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতাররা হলেন- বগুড়া সদরের শেখেরকোলা ইউনিয়নের দক্ষিণভাগ গ্রামের মৃত হবিবুর রহমানের ছেলে ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোখলেছার রহমান দিপু (৫৫) এবং দোবাড়িয়া গ্রামের মৃত ঠান্ডা মিয়ার ছেলে ফেরদৌস আলম (৩৮)।

জানা গেছে, রোববার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মীর সেমি অটোরাইস মিল এ্যান্ড কালার সাটার মিলের গোডাউনে অভিযান চালায় পুলিশ। সেখানে ১৫৫ বস্তা চাল জব্দ করা হয়। প্রতি বস্তায় ৩০ কেজি করে মোট চার হাজার ৬৫০ কেজি চাল ছিল; যার বর্তমান বাজার মূল্য এক লাখ ৩৯ হাজার ৫০০ টাকা।

পুলিশ জানায়, গোডাউনটি ভাড়া করে অবৈধভাবে সরকারি ওএমএস কর্মসূচির চাল ক্রয়-বিক্রয়ের জন্য মজুত করে আসছেন ওই কালোবাজারিরা।

চাল উদ্ধারের ঘটনায় করা মামলায় তিনজনকে আসামি করা হয়েছে। অন্যজন হলেন জেলার গাবতলী উপজেলার ছাচ্চুয়া গ্রামের বাসিন্দা আলম প্রামাণিক (৪২)। অভিযানের সময় পুলিশের উপস্থিত টের পেয়ে পালিয়ে যান তিনি।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেন বগুড়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. শরাফত ইসলাম।

তিনি বলেন, সরকারি চাল উদ্ধারের ঘটনায় সদর থানায় মামলা হয়েছে। পলাতক আসামিকে ধরতে অভিযান অব্যাহত আছে।

বাংলাদেশ সময়: ১১:১৮:১১   ১৭৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


বন্দরে দুর্গোৎসব উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা
ফতুল্লায় দূষণকারী প্রতিষ্ঠানের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন
পূজা শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে করতে সরকার বদ্ধপরিকর: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
সিদ্ধিরগঞ্জে আগ্নেয়াস্ত্রসহ ৩ জন গ্রেপ্তার
ইজিবাইক চালক ও শিক্ষার্থী ঘটনায় তদন্তের পর ব্যবস্থা: ডিসি
ইজিবাইক চালক ও শিক্ষার্থীদের পাল্টাপাল্টি হামলার অভিযোগ, আহত ১২
ফেব্রুয়ারিতে অবাধ, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর নির্বাচন আয়োজনের অঙ্গীকার প্রধান উপদেষ্টার
চাঁদাবাজির অভিযোগে ১২ হিজড়া গ্রেপ্তার
ইউরোপীয় পার্লামেন্টের উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বিএনপি’র বৈঠক
সংস্কৃতি উপদেষ্টার সাথে ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ