সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহে খসড়া নীতিমালা করা হবে: ইসি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহে খসড়া নীতিমালা করা হবে: ইসি
বুধবার, ২৩ আগস্ট ২০২৩



সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহে খসড়া নীতিমালা করা হবে: ইসি

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষ্যে সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহে বিদেশি পর্যবেক্ষকদের খসড়া নীতিমালা করা হবে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। যা তাদের জন্য সহায়ক হবে বলেও জানানো হয়েছে।

বুধবার (২৩ আগস্ট) বেলা ১১টা থেকে রাজধানীর আগারগাঁও নির্বাচন ভবনের সভাকক্ষে দীর্ঘ দেড় ঘণ্টার বৈঠক শেষে ইসির অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ এসব কথা বলেন।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বিদ্যমান বিদেশি পর্যবেক্ষক নীতিমালা হালনাগাদ করার লক্ষ্যে চার মন্ত্রণালয় ও জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সাথে ইসির এ বৈঠক হয়। যদিও সেখানে কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসেনি।

অশোক কুমার দেবনাথ বলেন, আমাদের যে গাইডলাইন আছে তা নিয়ে পররাষ্ট্র, স্বরাষ্ট্র, আইন, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় এবং এনবিআরের সংশ্লিষ্ট প্রতিনিধিদের সঙ্গে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে। আরও কয়েকটি বৈঠক শেষে আমরা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাতে পারবো।

কবে নাগাদ জানতে পারবো সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে অশোক কুমার বলেন, সেপ্টেম্বরের প্রথম সাপ্তাহে বিদেশি পর্যবেক্ষকদের জন্য এ খসড়া নীতিমালা সম্পন্ন করতে পারবো।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ইইউ প্রতিনিধিরা কমিশনের সঙ্গে বৈঠকে পর্যবেক্ষকদের কিছু যন্ত্রপাতি আনা এবং ট্যাক্স সংক্রান্ত বিষয়ে সুপারিশ করেছে। এছাড়া বিদ্যমান বিদেশি পর্যবেক্ষক নীতিমালা হালনাগাদসহ তাদের সুবিধার্থে নীতিমালায় কী যুক্ত করা যায় সে লক্ষ্যে আজ বুধবার নির্বাচন ভবনে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা ডাকায় মিলিত হয়েছিল পররাষ্ট্র, স্বরাষ্ট্র, আইন, তথ্য ও সম্প্রচার এবং এনবিআরসহ সংশ্লিষ্ট প্রতিনিধিরা।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:০৪:০৪   ১৮৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
বেগম খালেদা জিয়া আমাদের অনুপ্রেরণা ও শক্তি: সাখাওয়াত
আলোচনায় নতুন সংবিধান না হলে রাজপথে নামতে দেরি করব না : আখতার
আলোচনায় নতুন সংবিধান না হলে রাজপথে নামতে দেরি করব না : আখতার
মানুষ নিরুপায় হয়ে চিকিৎসা নিতে বিদেশে যায়: আসিফ নজরুল
যদি সুযোগ পাই, ঐতিহাসিক সোনারগাঁকে সুন্দরভাবে গড়ে তুলব: গিয়াসউদ্দিন
মুক্তিযোদ্ধাদের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দিলেন ডিসি
সুষ্ঠু নির্বাচনে রাজনৈতিক দলগুলোর দায়িত্বশীল ভূমিকা অপরিহার্য : বদিউল আলম
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে আওয়ামী লীগ আমলের সব খুন-হত্যার বিচার করা হবে: গয়েশ্বর

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ