ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৫৬ জনের মৃত্যু, ভবন মালিক গ্রেফতার

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৫৬ জনের মৃত্যু, ভবন মালিক গ্রেফতার
বৃহস্পতিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩



ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৫৬ জনের মৃত্যু, ভবন মালিক গ্রেফতার

ভিয়েতনামের রাজধানী হ্যানয়ে বহুতল একটি আবাসিক ভবনে অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ৫৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। দগ্ধ হয়েছেন আরও কমপক্ষে ৩৭ জন। এ ঘটনায় এরইমধ্যে ওই ভবনের মালিককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় পুলিশের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে দেশটির সরকারি বার্তা সংস্থা ভিয়েতনাম নিউজ এজেন্সি।

স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো বলছে, গত ২০ বছরের মধ্যে এটি ভিয়েতনামের সবচেয়ে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড।

মঙ্গলবার (১২ সেপ্টেম্বর) মধ্যরাতে ভবনটির পার্কিং ফ্লোর থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। মুহূর্তেই তা ছড়িয়ে পড়ে পুরো কমপ্লেক্সে। অগ্নিকাণ্ডে ৫৬ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে কর্তৃপক্ষ। এছাড়াও ১০০ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে, যাদের মধ্যে ৩৭ জন দগ্ধ রয়েছেন।

ভিয়েতনাম নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, অগ্নিকাণ্ডের সময় ভবনটিতে দেড় শতাধিক মানুষ ছিলেন। ওই এলাকার রাস্তা সরু হওয়ায় আগুন নিয়ন্ত্রণে বেগ পেতে হয়েছে দমকল বাহিনীকে।

এদিকে, ভবনে যথাযথ অগ্নিনির্বাপক ব্যবস্থা না রাখার অভিযোগে ভবনটির মালিককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। যদিও এখন পর্যন্ত আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:০৪:৫৬   ২৭৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


চলে গেলেন মার্কিন নাগরিক অধিকার আন্দোলনের নেতা জেসি জ্যাকসন
সৌদির অনুরোধে ৩ পাকিস্তানি সেনাকে মুক্তি দিল আফগানিস্তান
সৌদিতে দেখা গেছে চাঁদ, রোজা শুরু বুধবার
মালয়েশিয়ায় গ্রেপ্তার ২২৬ জনের ২২২ জন বাংলাদেশি
মঙ্গলবার রমজানের চাঁদ অনুসন্ধানের আহ্বান সৌদির
গাজার পুনর্গঠনে ৫০০ কোটি ডলারের বেশি অনুদানের ঘোষণা ট্রাম্পের
মরক্কোতে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন
মাহে রমজানে কর্মঘণ্টা কমানোর ঘোষণা আমিরাতের
ইউক্রেনের ড্রোন হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত রাশিয়ার তামান বন্দর
রমজানে আল-আকসায় মুসলিমদের প্রবেশ সীমিত করছে ইসরাইল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ