২১ বার মৃত্যুর মুখোমুখি হয়েও প্রধানমন্ত্রী মানুষের পাশে থেকেছেন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ২১ বার মৃত্যুর মুখোমুখি হয়েও প্রধানমন্ত্রী মানুষের পাশে থেকেছেন
বৃহস্পতিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩



২১ বার মৃত্যুর মুখোমুখি হয়েও প্রধানমন্ত্রী মানুষের পাশে থেকেছেন

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী ২১ বার মৃত্যুর মুখোমুখি হয়েও এদেশের মানুষের পাশ থেকে কখনো সরে যাননি। জনগণকে উন্নত এবং আধুনিক জীবন উপহার দেওয়ার জন্য তিনি নিরন্তর প্রয়াস চালিয়ে যাচ্ছেন। সুখ-স্বাচ্ছন্দ্য বিসর্জন দিয়েছেন। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের সামনে সিম্পল লিভিং হাই থিংকিং জীবন দর্শন দিয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির চিত্রশালায় তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের উদ্যোগে আয়োজিত স্মার্ট চিলড্রেন কার্নিভালে প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উদযাপন উপলক্ষ্যে সুবিধাবঞ্চিত পথশিশুদের নিয়ে কেক কাটার সময় তিনি এ কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, নগরীতে শিশুদের জন্য আয়োজন একেবারে কম থাকে। ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের কর্ণধারদের আনন্দ দিতে তেমন উদ্যোগ নেই বললেই চলে। সেজন্যই বৈষম্যমুক্ত দেশ গড়ার স্বপ্ন বাস্তবায়নে সুবিধাবঞ্চিত ও পথশিশুদের নিয়ে একটি আনন্দঘন পরিবেশে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন পালন করতেই এই বিশেষ আয়োজন হাতে নিয়েছে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ। কেননা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আমাদের ডিজিটাল বাংলাদেশ উপহার দিয়েছেন। ভবিষ্যৎ স্মার্ট বাংলাদেশ তৈরির জন্য রূপকল্প দিয়েছেন। ইন্টারনেট ও বিদ্যুৎ সুবিধাসহ মৌলিক চাহিদা পূরণ করে আমাদেরকে একটি মধ্যম আয়ের মর্যাদাশীল বাংলাদেশ উপহার দিয়েছেন।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে আইসিটি সচিব মো. সামসুল আরেফিন ও বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিলের (বিসিসি) নির্বাহী পরিচালক রণজিৎ কুমারসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, বাংলা একাডেমির চিত্রশালায় আইসিটি বিভাগের উদ্যোগে শুরু হয়েছে চারদিনের স্মার্ট চিলড্রেন কার্নিভ্যাল। চিলড্রেন কার্নিভ্যালে শিশুদের বিভিন্ন ধরনের ইন্টারেক্টিভ গেমিংসহ খেলতে খেলতে পরিবেশ, স্বাস্থ্য, শিক্ষা এবং ডিজিটাল সংযোগ নিয়ে জানার ও শেখার ব্যবস্থা রয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:১৪:৩৯   ২৪০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
দুর্যোগ ঝুঁকি হ্রাসে মোবাইল অপটিমাইজড ওয়েবসাইট উদ্বোধন
অবৈধ ব্যানার-ফেস্টুন অপসারণে নাসিকের অভিযান
নির্বাচনসংশ্লিষ্ট সবার নিরপেক্ষতা নিশ্চিত করতে হবে : সারজিস
নারায়ণগঞ্জে ব্যাবসায়িক দ্বন্দ্বে যুবক হত্যা, গ্রেপ্তার ১
নারায়ণগঞ্জ শহর এবং বন্দর একই মায়ের দুই সন্তান: মাসুদুজ্জামান
আড়াইহাজারে ৪০০ অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন, জরিমানা ১ লাখ
ইসলামী আইন চালু হলে সকল ধর্মের মানুষ সুখে-শান্তিতে থাকবে : মিয়া গোলাম পরওয়ার
একটি রাজনৈতিক দল ধর্মকে হাতিয়ার বানিয়ে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে : গয়েশ্বর
সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় অধ্যাদেশ ২০২৫-এর খসড়া চূড়ান্ত অনুমোদন

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ