নিউইয়র্কে ছুরি হামলায় দুই শিশুসহ নিহত ৪

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » নিউইয়র্কে ছুরি হামলায় দুই শিশুসহ নিহত ৪
সোমবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৩



নিউইয়র্কে ছুরি হামলায় দুই শিশুসহ নিহত ৪

যুক্তরাষ্ট্রে নিউইয়র্কে ছুরি হামলায় চারজন নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে দুজন শিশু। এছাড়া হামলায় আহত হয়েছেন আরও তিনজন। পরে পুলিশের গুলিতে হামলাকারী নিজেও নিহত হন।

তবে নিজে নিহত হওয়ার আগে ওই হামলাকারী দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে ছুরিকাঘাত করেন। হামলায় নিহতরা সবাই একটি বর্ধিত পরিবারের সদস্য। রোববার (৩ ডিসেম্বর) রাতে এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নিউইয়র্কের কুইন্সে ছুরিকাঘাতে দুই শিশুসহ চারজন নিহত ও তিনজন আহত হয়েছেন। এই ঘটনায় ফোন করে পুলিশে খবর দেওয়া হলে রোববার ভোররাতে কুইন্সের ফার রকওয়ে এলাকায় আগুন লাগিয়ে দেওয়া একটি বাড়িতে ক্ষতিগ্রস্তদের খুঁজে পায় পুলিশ।

বিবিসি বলছে, অভিযুক্ত ওই হামলাকারী দুই পুলিশ অফিসারকে ছুরিকাঘাত করে। একপর্যায়ে আহত একজন পুলিশ কর্মকর্তা তাকে গুলি করেন। পরে সন্দেহভাজন ওই ব্যক্তিকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও সেখানে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।

জ্যামাইকা হাসপাতালে একটি প্রেস ব্রিফিংয়ে পুলিশ জানায়, তারা স্থানীয় সময় ভোর ৫টা ১০ মিনিটে ৯১১ নাম্বারে একটি ফোন কল পায়। সেখানে এক তরুণী বলেন, তার চাচাতো ভাই তার পরিবারের সদস্যদের হত্যা করছে।

পরে দুই অফিসারকে ঘটনাস্থলে পাঠানো হলে তারা সেখানে একজন পুরুষকে লাগেজ নিয়ে হাঁটতে দেখেন। অফিসাররা ওই ব্যক্তির সাথে কথা বলার চেষ্টা করলে সে একটি ছুরি বের করে এবং একজন অফিসারকে ঘাড়ে ও বুকে ছুরিকাঘাত করে এবং দ্বিতীয় অফিসারের মাথায় আঘাত করে।

একপর্যায়ে আহত একজন অফিসার তার আগ্নেয়াস্ত্র বের করে সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে গুলি করতে সক্ষম হন।

বিবিসি বলছে, আরও পুলিশ অফিসারকে ঘটনাস্থলে পাঠানোর পর তারা বাড়ির সামনে ১১ বছর বয়সী একটি মেয়েকে দেখতে পান। তাকে সেখান থেকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও পরে তার মৃত্যু হয়।

এছাড়া জরুরি পরিষেবার সংস্থাগুলো বাড়ির ভেতরে আরও তিনজনের মৃতদেহ খুঁজে পায়। নিহত এই তিনজনের মধ্যে একজন ১২ বছর বয়সী ছেলে, একজন ৪৪ বছর বয়সী নারী এবং অন্যজন ৩০ বছরের বেশি বয়সী পুরুষ।

এছাড়া আহত ৬১ বছর বয়সী একজন নারীকে একাধিক ছুরিকাঘাতের ক্ষতসহ মাউন্ট সিনাই হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। নিহতদের সকলেরই ছুরিকাঘাতের ফলে মৃত্যু হয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে এবং ঘটনাস্থল থেকে ছুরিও উদ্ধার করা হয়েছে।

নিউইয়র্ক পুলিশ সন্দেহভাজন ব্যক্তির নাম কোর্টনি গর্ডন বলে জানিয়েছে। ৩৯ বছর বয়সী এই ব্যক্তি এর আগে ব্রঙ্কসে পারিবারিক সহিংসতার জন্য গ্রেপ্তার হয়েছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ১০:২৯:৪৩   ২৪৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


সৌদিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাংলাদেশিসহ নিহত ২
তেহরানে চলন্ত অ্যাম্বুলেন্সে আঘাত হানল ইসরাইলের ক্ষেপণাস্ত্র
মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মালয়েশিয়ানদের মিতব্যয়ী হওয়ার আহ্বান আনোয়ার ইব্রাহিমের
ইসরাইলে নতুন করে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান
ইরানে ইতিহাসের ‘বৃহত্তম বোমাবর্ষণ’ হবে আজ রাতে: মার্কিন অর্থমন্ত্রী
এবার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ক্রিস্টি নোয়েমকে সরিয়ে দিলেন ডনাল্ড ট্রাম্প
সেপ্টেম্বর পর্যন্ত যুদ্ধ করার প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র
ইরানের পাল্টা হামলায় যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষতি ২০০ কোটি মার্কিন ডলার
হরমুজ প্রণালীতে আটকা ২০ হাজার নাবিক: জাতিসংঘ
ঘানায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত অন্তত ১৬

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ