ইসরাইলের সাথে ২৪ থেকে ৪৮ ঘন্টার মধ্যে যুদ্ধবিরতি চুক্তি সম্ভব : হামাস

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ইসরাইলের সাথে ২৪ থেকে ৪৮ ঘন্টার মধ্যে যুদ্ধবিরতি চুক্তি সম্ভব : হামাস
সোমবার, ৪ মার্চ ২০২৪



ইসরাইলের সাথে ২৪ থেকে ৪৮ ঘন্টার মধ্যে যুদ্ধবিরতি চুক্তি সম্ভব : হামাস

ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাসের দাবি মেনে নিলে ইসরাইলের সাথে ২৪ থেকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে যুদ্ধবিরতি চুক্তি সম্ভব হবে।

হামাসের একজন মুখপাত্র গতকাল রোববার এ কথা জানিয়েছেন।

বার্তা সংস্থা এএফপিকে তিনি বলেন, বাস্তুচ্যুত ফিলিস্তিনিদের উত্তর গাজায় ফিরে যাওয়ার সুযোগ এবং মানবিক সহায়তা বাড়ানোসহ হামাসের অন্য দাবিগুলো ইসরাইল মেনে নিলে আগামী ২৪ থেকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যেই যুদ্ধবিরতি চুক্তিতে পৌঁছানো সম্ভব হবে।

এদিকে, ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সশস্ত্র সংগঠন হামাস ও ইসরাইলের মধ্যে ১৪৮ দিন ধরে চলা যুদ্ধে গাজায় নিহতের সংখ্যা ৩০ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। এমনকি দীর্ঘ সময় ত্রাণ সহায়তা পৌঁছাতে না পারায় গাজায় খাদ্য ও ওষুধের সংকট তীব্র হয়েছে গাজায়। ইতোমধ্যে আনাহারে ১০ জন শিশুর মারা গেছেন। অনেক শিশু অপুষ্টিতে ভুগছেন।

এই পরিস্থিতিতে দ্রুত যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানিয়েছে জাতিসংঘের শিশুবিষয়ক সংস্থা ইউনিসেফ।

তবে সব আহ্বান উপেক্ষা করেই গাজা উপত্যকার দক্ষিণের শহর খান ইউনিসে অভিযান জোরদার করেছে বলে জানিয়েছে ইসরাইলের সামরিক বাহিনী। ইসরাইলের বিমান বাহিনী এবং আর্টিলারি ছয় মিনিটের মধ্যে প্রায় ৫০টি লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানে।

ইসরাইলি সামরিক বাহিনী দাবি করেছে, গাজায় অভিযান সফল করতে খান ইউনিসে হামলা গুরুত্বপূর্ণ। খান ইউনিস গত কয়েক সপ্তাহ ধরে ইসরায়েলের সামরিক আক্রমণের কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৩:১৭:৩৫   ২৫৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


ইরান যুদ্ধ থেকে ‘পালানোর রাস্তা’ খুঁজছে ইসরাইল
হামলা চললে মধ্যপ্রাচ্য থেকে ‘এক লিটার তেলও’ ছাড়া হবে না: ইরানের হুঁশিয়ারি
সতর্কবার্তা উপেক্ষা করেই সৌদির তেলখনিতে ইরানের হামলা
ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ সমাপ্তি নিয়ে ইসরাইলের বিষয়ে যা বললেন ট্রাম্প
মধ্যপ্রাচ্যে সংঘাত: দেশের সবজি রফতানি প্রায় বন্ধ, বিকল্প বাজার খোঁজার তাগিদ
সৌদিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাংলাদেশিসহ নিহত ২
তেহরানে চলন্ত অ্যাম্বুলেন্সে আঘাত হানল ইসরাইলের ক্ষেপণাস্ত্র
মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মালয়েশিয়ানদের মিতব্যয়ী হওয়ার আহ্বান আনোয়ার ইব্রাহিমের
ইসরাইলে নতুন করে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান
ইরানে ইতিহাসের ‘বৃহত্তম বোমাবর্ষণ’ হবে আজ রাতে: মার্কিন অর্থমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ