গাজার আরও ২ হাসপাতালে ইসরাইলের হামলা

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » গাজার আরও ২ হাসপাতালে ইসরাইলের হামলা
সোমবার, ২৫ মার্চ ২০২৪



গাজার আরও ২ হাসপাতালে ইসরাইলের হামলা

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার আরও দুটি হাসপাতাল ঘেরাও করে হামলা শুরু করেছে ইসরাইল। এ সময় বন্দুকের মুখে স্বাস্থ্যকর্মী ও রোগীদের হাসপাতাল ছাড়তে বাধ্য করেছে ইসরািইলি বাহিনী।

রোববার (২৪ মার্চ) ফিলিস্তিনি রেড ক্রিসেন্টের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তা রয়টার্স।

নতুন করে অবরোধের শিকার হাসপাতাল দুটি হলো আল-আমল ও আল-নাসর হাসপাতাল।

ফিলিস্তিনি রেড ক্রিসেন্টের দাবি, হাসপাতাল ঘিরে গুলি চালানো হচ্ছে। এতে ভেতরেই আটকা পড়েছেন রোগী ও চিকিৎসকরা। সংস্থাটি আরও বলছে, আল-আমাল হাসপাতালটি খালি করার নির্দেশ দিয়েছে ইসরাইলের সামরিক বাহিনী আইডিএফ। তাদের দাবি, এর ভেতরে হামাসের সদস্যরা লুকিয়ে আছে।

রোববার গাজার দক্ষিণাঞ্চলীয় রাফা শহরেও বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরাইল। এ ঘটনায় কয়েকটি আবাসিক ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তবে, হতাহতের বিষয়ে কিছু জানা যায়নি।

এরমধ্যেই উত্তর গাজায় ত্রাণ প্রবেশ করতে দেয়া হবে না বলে জাতিসংঘকে জানিয়েছে ইসরাইল। জেনেভায় এক সংবাদ সম্মেলনে এই দাবি করেছেন ফিলিস্তিনে জাতিসংঘের ত্রাণ ও শরণার্থী বিষয়ক সংস্থা ইউএনআরডব্লিউএ র প্রধান।

অন্যদিকে, গাজার মানবিক চাহিদা পূরণের জন্য ত্রাণ সরবরাহ বাড়ানোর একমাত্র কার্যকর উপায় হলো সড়কপথ বলে মন্তব্য করেছেন জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তেনিও গুতেরেস। কায়রোতে মিশরের প্রেসিডেন্ট ও পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের পর এই মন্তব্য করেন তিনি।

গেল বছরের ৭ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া ইসরাইলি হামলায় গাজায় এ পর্যন্ত প্রাণ হারিয়েছেন ৩২ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি। আহত হয়েছেন ৭৪ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি। নিখোঁজ রয়েছেন বহু মানুষ। হামলায় বাড়ি-ঘর হারিয়ে গৃহহারা হয়ে পড়েছেন ১০ লাখের বেশি ফিলিস্তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৫০:১৮   ২৮১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


কুয়ালালামপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস পালিত
মরক্কোতে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস পালিত
রোমে বাংলাদেশ দূতাবাসে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত
ইস্তাম্বুলে যথাযোগ্য মর্যাদায় জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস পালিত
উজবেকিস্তানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত
কায়রোতে যথাযোগ্য মর্যাদায় জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস পালিত
বিশ্ববাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
জাপানের টোকিওতে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত
শেখ হাসিনার বক্তব্য দেওয়ার প্রসঙ্গে অবস্থান স্পষ্ট করল ভারত
মস্কো অঞ্চলে ড্রোন হামলায় নিহত ৫ : আঞ্চলিক গভর্নর

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ