বিসিএসআইআর ও বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে গবেষণা চুক্তি স্বাক্ষর

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বিসিএসআইআর ও বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে গবেষণা চুক্তি স্বাক্ষর
বৃহস্পতিবার, ১৬ মে ২০২৪



বিসিএসআইআর ও বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে গবেষণা চুক্তি স্বাক্ষর

বাংলাদেশ বিজ্ঞান ও শিল্প গবেষণা পরিষদ (বিসিএসআইআর) এবং বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ময়মনসিংহের মাঝে প্রযুক্তির সম্প্রসারণ ও পারস্পরিক গবেষণা সহযোগিতার জন্য একটি চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় বাংলাদেশ বিজ্ঞান ও শিল্প গবেষণা পরিষদ (বিসিএসআইআর)-এর সভাকক্ষে এই চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

উক্ত চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন পরিষদের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. আফতাব আলী শেখ।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ময়মনসিংহের ভেটেরিনারি সায়েন্স অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল আউয়াল এবং বিসিএসআইআর-এর সদস্য (প্রশাসন) মো. দেলোয়ার হোসেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে চেয়ারম্যান বলেন, বিজ্ঞান গবেষণাকে এগিয়ে নিতে হলে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিকে ভালোবাসতে হবে।

তিনি আরও বলেন, কৃষি বিজ্ঞানীরা আজ কৃষি বিজ্ঞানকে ভালোবেসে বাংলাদেশকে খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ করার জন্য নেতৃত্ব দিচ্ছে তেমনিভাবে আমাদেরও বিজ্ঞানকে ভালোবেসে বিজ্ঞান গবেষণায় নেতৃত্ব দিতে হবে।

বিশেষ অতিথির ভাষণে পরিষদের সদস্য (প্রশাসন) মো. দেলোয়ার হোসেন বলেন, বিজ্ঞান মনস্ক জাতি গঠনে বিসিএসআইআর তার মাল্টি গবেষণার মাধ্যমে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। আমাদের সবাইকে সেই ধারা অব্যাহত রাখার জন্য আন্তরিকতার সাথে কাজ করে যেতে হবে।
গবেষণা সমন্বয়কারী ড. অহেদুল আকবরের সঞ্চালনায় চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অন্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন পরিষদের সদস্য (বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি), সদস্য (অর্থ), সদস্য (উন্নয়ন) ও পরিষদ সচিব ড. মো. সেলিম রেজা, বিভিন্ন গবেষণাগারের পরিচালকগণ, ময়মনসিংহ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও উভয় প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তারা।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:০৫:৫১   ৫১৬ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে আগে নিজেদের সচেতন হতে হবে: এমপি কালাম
সেঞ্চুরির অপেক্ষা বাড়ল সাদমানের, দিন শেষে বাংলাদেশ ২১৩/৩
ফেসবুকে অপপ্রচার না করে জনগণের পাশে দাঁড়ান : আমিনুল হক
বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রায় স্পেন ও ইইউর সহযোগিতার প্রশংসা শামা ওবায়েদের
আইইডিসিআর পরিচালকের ওপর হামলাকে ‘কালো অধ্যায়’ বললেন ডা. শফিকুর রহমান
পদ্মা-তিস্তা ব্যারাজ নির্মাণে নদীগুলো প্রাণবন্ত হবে : রিজভী
১ সপ্তাহের মধ‍্যে গার্মেন্টস শিল্পে মজুরি বোর্ড : শ্রমমন্ত্রী
স্পেনে ট্রেন দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬৪

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ