নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত
মঙ্গলবার, ২১ মে ২০২৪



নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত

‘ভালো মানুষ, ভালো দেশ, স্বর্গভূমি বাংলাদেশ’-এই প্রতিপাদ্য বিষয়ে আজ জেলায় বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালন করা হয়েছে।
এ উপলক্ষে কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশন ভোর ৬টায় শংকর গোবিন্দ চৌধুরী স্টেডিয়ামে এবং বেলা ১১টায় নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজ সম্মেলন কক্ষে মেডিটেশন চর্চার আয়োজন করে।
মেডিটেশনে অংশগ্রহণ শেষে নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর জহিরুল ইসলাম বলেন, নিয়মিত মেডিটেশন চর্চার মাধ্যমে মনের ভেতরে জমে থাকা রাগ, ক্ষোভ, ঘৃনা, হিংসা’র আবর্জনা বের হয়ে যায়। ফলে মনোদৈহিক রোগ থেকে মুক্তির পাশাপাশি মানসিক, সামাজিক ও আতিœক সুস্থ্যতা অর্জন করা সম্ভব হয়। আধুনিক জীবনের অনুষঙ্গ মেডিটেশন চর্চার মাধ্যমে যে কোন কাজ সুন্দরভাবে করার সক্ষমতা তৈরী হয়, অর্জিত হয় সফলতা।
শংকর গোবিন্দ চৌধুরী স্টেডিয়ামের মেডিটেশন চর্চায় শতাধিক ব্যক্তি এবং নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজে শতাধিক শিক্ষক ও শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৪০:৪৩   ৫০৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
আরাফাত রহমান কোকো ছিলেন ক্রীড়াপ্রেমী : কামরুল হুদা
মসজিদে জুমার নামাজে বোমা হামলা, ১৫ পুলিশসহ নিহত বেড়ে ২৭
শেখ হাসিনা আমলের ১০১ চুক্তি পর্যালোচনা করবে ঢাকা, যা বলল ভারত
দেশের সব সেচ পাম্প পর্যায়ক্রমে সোলারে রূপান্তর করা হবে : বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী
আগ্রহী প্রার্থীদের সাক্ষাৎকার নিল বিএনপি
চিকিৎসা ব্যবস্থার দীর্ঘমেয়াদি ও টেকসই উন্নয়ন ঘটাতে হবে: সমাজকল্যাণ মন্ত্রী
শ্রমিক কল্যাণ ফাউন্ডেশন তহবিলে ৬ কোম্পানির প্রায় ১৪ কোটি টাকা জমা
চীনের সঙ্গে স্বাস্থ্য সহযোগিতা আরও জোরদারে গুরুত্ব দিলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ