নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত
মঙ্গলবার, ২১ মে ২০২৪



নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত

‘ভালো মানুষ, ভালো দেশ, স্বর্গভূমি বাংলাদেশ’-এই প্রতিপাদ্য বিষয়ে আজ জেলায় বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালন করা হয়েছে।
এ উপলক্ষে কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশন ভোর ৬টায় শংকর গোবিন্দ চৌধুরী স্টেডিয়ামে এবং বেলা ১১টায় নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজ সম্মেলন কক্ষে মেডিটেশন চর্চার আয়োজন করে।
মেডিটেশনে অংশগ্রহণ শেষে নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর জহিরুল ইসলাম বলেন, নিয়মিত মেডিটেশন চর্চার মাধ্যমে মনের ভেতরে জমে থাকা রাগ, ক্ষোভ, ঘৃনা, হিংসা’র আবর্জনা বের হয়ে যায়। ফলে মনোদৈহিক রোগ থেকে মুক্তির পাশাপাশি মানসিক, সামাজিক ও আতিœক সুস্থ্যতা অর্জন করা সম্ভব হয়। আধুনিক জীবনের অনুষঙ্গ মেডিটেশন চর্চার মাধ্যমে যে কোন কাজ সুন্দরভাবে করার সক্ষমতা তৈরী হয়, অর্জিত হয় সফলতা।
শংকর গোবিন্দ চৌধুরী স্টেডিয়ামের মেডিটেশন চর্চায় শতাধিক ব্যক্তি এবং নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজে শতাধিক শিক্ষক ও শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৪০:৪৩   ৫৪৩ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


জামালপুরে মক্তবছাত্রীকে ধর্ষণ, ধর্মীয় শিক্ষকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
সততা ও দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন: নারায়ণগঞ্জে তৃতীয়বারের মতো পুরস্কৃত হলেন ডিএসবি হুমায়ুন কবির
উন্নত ভবিষ্যৎ গড়তে বৈশ্বিক সুশাসন ফোরামের আয়োজন চীনের
শ্রীলঙ্কায় চিকিৎসা চেয়েছেন আটকে পড়া ইরানি নাবিকেরা
নিজেদের ব্যর্থতা বিরোধীদের ওপর চাপাবেন না
পালমারের প্রথম লাল কার্ডে জয়ের খরা কাটাল টটেনহাম
ঢাকায় আসছেন ‘মেরি জিন্দেগি হ্যায় তু’ অভিনেতা
জাইমা রহমানের জন্মদিনে ৫৪৮ ছাত্রীকে বাইসাইকেল দিলেন মীর শাহে আলম
খাদ্যশস্য সংরক্ষণে যুক্তরাষ্ট্রের কারিগরি সহায়তা চাইলেন মন্ত্রী
পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প বাস্তবায়নে দায়িত্ব নিয়ে কাজ করবে সরকার - পানিসম্পদমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ