নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত
মঙ্গলবার, ২১ মে ২০২৪



নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত

‘ভালো মানুষ, ভালো দেশ, স্বর্গভূমি বাংলাদেশ’-এই প্রতিপাদ্য বিষয়ে আজ জেলায় বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালন করা হয়েছে।
এ উপলক্ষে কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশন ভোর ৬টায় শংকর গোবিন্দ চৌধুরী স্টেডিয়ামে এবং বেলা ১১টায় নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজ সম্মেলন কক্ষে মেডিটেশন চর্চার আয়োজন করে।
মেডিটেশনে অংশগ্রহণ শেষে নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর জহিরুল ইসলাম বলেন, নিয়মিত মেডিটেশন চর্চার মাধ্যমে মনের ভেতরে জমে থাকা রাগ, ক্ষোভ, ঘৃনা, হিংসা’র আবর্জনা বের হয়ে যায়। ফলে মনোদৈহিক রোগ থেকে মুক্তির পাশাপাশি মানসিক, সামাজিক ও আতিœক সুস্থ্যতা অর্জন করা সম্ভব হয়। আধুনিক জীবনের অনুষঙ্গ মেডিটেশন চর্চার মাধ্যমে যে কোন কাজ সুন্দরভাবে করার সক্ষমতা তৈরী হয়, অর্জিত হয় সফলতা।
শংকর গোবিন্দ চৌধুরী স্টেডিয়ামের মেডিটেশন চর্চায় শতাধিক ব্যক্তি এবং নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজে শতাধিক শিক্ষক ও শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৪০:৪৩   ৪৬৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
রাজবাড়ীতে সাড়ে ৮ লাখ টাকার মাদকসহ গ্রেপ্তার ৪
খেলাধুলাকে পেশা হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে কাজ করছেন প্রধানমন্ত্রী: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী
সিলেটে তেলবাহী ট্রাকের সঙ্গে অটোরিকশার সংঘর্ষ, নিহত ৪
অবসরকালীন খেলোয়াড়দের জন্য সুখবর দিলেন প্রতিমন্ত্রী
কুরআন শিক্ষা ছাড়া মুক্তির পথ নেই: জামায়াত আমীর
ছানি অপারেশন ক্যাম্প পরিদর্শন করেছেন ডা. জুবাইদা রহমান
সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের ধরতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কঠোর নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর
ন্যাশনাল ই-হেলথ প্ল্যাটফর্ম গড়তে পাইলট প্রকল্প গ্রহণের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
সড়কপথে যুক্ত হচ্ছে ভোলা, মহাসড়ক নির্মাণকাজ দ্রুত এগিয়ে নিতে নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ