নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত
মঙ্গলবার, ২১ মে ২০২৪



নাটোরে বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালিত

‘ভালো মানুষ, ভালো দেশ, স্বর্গভূমি বাংলাদেশ’-এই প্রতিপাদ্য বিষয়ে আজ জেলায় বিশ্ব মেডিটেশন দিবস পালন করা হয়েছে।
এ উপলক্ষে কোয়ান্টাম ফাউন্ডেশন ভোর ৬টায় শংকর গোবিন্দ চৌধুরী স্টেডিয়ামে এবং বেলা ১১টায় নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজ সম্মেলন কক্ষে মেডিটেশন চর্চার আয়োজন করে।
মেডিটেশনে অংশগ্রহণ শেষে নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর জহিরুল ইসলাম বলেন, নিয়মিত মেডিটেশন চর্চার মাধ্যমে মনের ভেতরে জমে থাকা রাগ, ক্ষোভ, ঘৃনা, হিংসা’র আবর্জনা বের হয়ে যায়। ফলে মনোদৈহিক রোগ থেকে মুক্তির পাশাপাশি মানসিক, সামাজিক ও আতিœক সুস্থ্যতা অর্জন করা সম্ভব হয়। আধুনিক জীবনের অনুষঙ্গ মেডিটেশন চর্চার মাধ্যমে যে কোন কাজ সুন্দরভাবে করার সক্ষমতা তৈরী হয়, অর্জিত হয় সফলতা।
শংকর গোবিন্দ চৌধুরী স্টেডিয়ামের মেডিটেশন চর্চায় শতাধিক ব্যক্তি এবং নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজে শতাধিক শিক্ষক ও শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:৪০:৪৩   ৪৯০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস উপলক্ষে নারায়ণগঞ্জে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা
জাতীয় নৃত্য প্রতিযোগিতায় প্রথমবারেই সেরা দশে আলফাডাঙ্গা বেগম ছালেহা সাংস্কৃতিক একাডেমি
‘স্বপ্নের সিঁড়ি পাঠাগার’: নারায়ণগঞ্জ সদরের প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে উপজেলা প্রশাসনের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ
খনিজ বালু শিল্পের উন্নয়নে পরমাণু শক্তি কমিশন ও এভারলাস্ট মিনারেলসের সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর
সমবায় ব্যাংককে দরিদ্র মানুষের অর্থনৈতিক মুক্তির হাতিয়ার হতে হবে: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী
গণতন্ত্র বাঁচাতে হলে গণমাধ্যমকেও বাঁচাতে হবে : রাষ্ট্রপতি
রাজধানীর তেজগাঁও সিএসডিতে খাদ্যমন্ত্রীর আকস্মিক পরিদর্শন, গুদামে গুদামে দেখলেন চাল-আটার মান
শেখ হাসিনাকে ফেরত আনতে ভারতের সঙ্গে যোগাযোগ অব্যাহত: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির ভাতা ও আওতা বাড়িয়েছে সরকার: সমাজকল্যাণ মন্ত্রী
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সরকারি হিসাব সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির ১ম বৈঠক অনুষ্ঠিত

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ