পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্হায়ী কমিটি’র ২য় বৈঠক অনুষ্ঠিত

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্হায়ী কমিটি’র ২য় বৈঠক অনুষ্ঠিত
বৃহস্পতিবার, ৩০ মে ২০২৪



পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্হায়ী কমিটি’র ২য় বৈঠক অনুষ্ঠিত

ঢাকা, ৩০ মে, ২০২৪ : দ্বাদশ জাতীয় সংসদের পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্হায়ী কমিটির ২য় বৈঠক কমিটির সভাপতি দীপংকর তালুকদার এর সভাপতিত্বে আজ জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে কমিটি সদস্য ও পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী সাবের হোসেন চৌধুরী, মোঃ শাহাব উদ্দিন, এস এম আতাউল হক, মোঃ ছানুয়ার হোসেন ছানু, এবং আরমা দত্ত অংশগ্রহণ করেন।

বৈঠকের শুরুতে প্রথম বৈঠকের কার্যবিবরণী নিশ্চিত করা হয় এবং প্রথম বৈঠকে গৃহীত সিদ্ধান্তসমূহ বাস্তবায়নের অগ্রগতি নিয়ে আলোচনা করা হয়।

সুন্দরবনের জীববৈচিত্র্য বিষয়ে বৈঠকে সার্বিকভাবে আলোচনা করা হয় এবং কমিটির সদস্য আরমা দত্তকে আহ্বায়ক করে এস, এম, আতাউল হক ও মো: ছানুয়ার হোসেন ছানুকে সদস্য করে ১নং সাব-কমিটি গঠন করা হয়। সুন্দরবনের অভ্যন্তরে মিঠা পানির পর্যাপ্ত সরবরাহের জন্য মন্ত্রণালয়কে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করা হয়।

এ সময় কপ সম্মেলনের প্রস্তুতি বিষয়ে আলোচনাসহ বন অধিদপ্তরের অধীনে চলমান বিভিন্ন প্রকল্প রংপুর ও দিনাজপুরের বনাঞ্চল নিয়ে সমীক্ষা প্রকল্প ও সুন্দরবন অঞ্চল নিয়ে কারিগরি প্রকল্পের বিষয়ে আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের সচিব, অতিরিক্ত সচিব, পরিবেশ অধিদপ্তরের মহাপরিচালকসহ মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন অন্যান্য অধিদপ্তর ও জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২১:৩৮:৩৯   ১২৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


দীর্ঘ ১৫ বছর পর সরিষাবাড়ী পৌর বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন, নেতা-কর্মীদের উচ্ছ্বাস
বেনাপোলে ২০টি বাংলাদেশি পাসপোর্টসহ ভারতীয় ট্রাক ড্রাইভার আটক
পাবনায় কবরস্থান থেকে ২১ কঙ্কাল চুরি
এমন কাউকে নির্বাচিত করবেন না যে মেয়াদ শেষে পালিয়ে যায় : জ্বালানি উপদেষ্টা
বাংলাদেশের জালে ১১ গোল দিলো জাপান
বিএনপিতে কোনো হাইব্রিডের জায়গা হবে না : আযম খান
পিআর পদ্ধতিতে ভোটাধিকার নিশ্চিত করা সম্ভব: মাসুদ সাঈদী
বাগদান সারলেন বনি কাপুরের বড় মেয়ে
গাজায় হিরোশিমার চেয়ে ৬ গুণ বোমা ফেলেছে ইসরাইল
সিরিয়ায় জ্বালানি ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণে নিহত ৭

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ