সোনারগাঁয়ে স্মার্ট ভূমিসেবা সপ্তাহের উদ্বোধন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » সোনারগাঁয়ে স্মার্ট ভূমিসেবা সপ্তাহের উদ্বোধন
শনিবার, ৮ জুন ২০২৪



সোনারগাঁয়ে স্মার্ট ভূমিসেবা সপ্তাহের উদ্বোধন

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে ভূমিসেবা সপ্তাহ-২০২৪ এর উদ্বোধন করা হয়েছে। শনিবার (৮ জুন) সকালে উপজেলা চত্বরে ‘স্মার্ট ভূমি সেবা, স্মার্ট নাগরিক’ শীর্ষক এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে উপজেলা ভূমি অফিস। ভূমি সেবা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করা হয়। পরে ভূমি সেবা সপ্তাহ উপলক্ষে উপজেলা হলরুমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয় ।

সোনারগাঁয়ের সহকারী কমিশনার (ভূমি) সৈয়দা সালেহা নূর এর সভাপতিত্বে উদ্বোধন ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)আব্দুল্লাহ আল মাহফুজ।

আব্দুল্লাহ আল মাহফুজ বলেন, স্মাট ভূমি সেবায় ভূমির মালিকগণ সহজে ভূমিসেবা পাচ্ছেন। এতে ভূমির প্রকৃত মালিক নির্ধারণ সহজ হবে। ভূমি সেবা পেতে সরাসরি অফিসে যোগাযোগ করে সেবা নিশ্চিতকরণে ভূমির মালিকগণের প্রতি আহবান জানান। এতে দালালের খপ্পরে না পড়তে সরাসরি অফিসে এসে ভূমি সেবার পরামর্শ দেন তিনি।

সহকারী কমিশনার (ভূমি)সৈয়দ সালেহা নূর জানান, ই-সেবায় ভূমি উন্নয়ন কর আদায়, অনলাইন ই-নামজারির আবেদন গ্রহণ, কৃষি খাস জমি বন্দোবস্তের আবেদন গ্রহণ, অনলাইনে ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধের জন্য ভূমি মালিকের নাগরিক নিবন্ধন, ভিপি লীজ নবায়ন ও লীজ মানি গ্রহণ, ডিসিআর প্রদান, মিস কেসের আবেদন গ্রহণ, ভূমি বিষয়ক পরামর্শ প্রদান করা সহজ করা যাচ্ছে।

আগামী ১৪ জুন পর্যন্ত চলবে এ ভূমি সেবা সপ্তাহ।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১৩:৩২   ৬৯৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
ভূমিকম্প মোকাবেলায় প্রস্তুত করা হচ্ছে ১ লাখ স্বেচ্ছাসেবী
২০২৭ সালের রমজানের রোজা ও ঈদের সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ
বোয়ালমারীতে ধর্ষণে প্রতিবন্ধী অন্তস্বত্বা ২২ ধারার পর গ্রেপ্তার আরো দুই
এই সরকার স্বৈরাচারের পথেই হাঁটছে : নাহিদ ইসলাম
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে জাপান শিক্ষা সেমিনার অনুষ্ঠিত
বিএনপি’র ইতিহাস স্বৈরাচারকে প্রতিহত করার ইতিহাস : এ জেড এম জাহিদ হোসেন
রূপগঞ্জে গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
টাইব্রেকারে সিডনি এফসিকে হারাল টটেনহ্যাম
সুন্দরবনের বাঘ ও আবাসস্থল রক্ষায় সরকার বদ্ধপরিকর : পরিবেশমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ