রাজধানীতে ভিওআইপি ব্যবসার সরঞ্জামসহ গ্রেফতার ১

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » রাজধানীতে ভিওআইপি ব্যবসার সরঞ্জামসহ গ্রেফতার ১
সোমবার, ১০ জুন ২০২৪



রাজধানীতে ভিওআইপি ব্যবসার সরঞ্জামসহ গ্রেফতার ১

রাজধানীর নয়াপল্টনের একটি বহুতল ভবনের ফ্ল্যাট থেকে অবৈধ ভিওআইপি ব্যবসার সরঞ্জামসহ একজনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব। এসময় ৩০ হাজারের অধিক অবৈধ সিমকার্ড ও বেশকিছু রাউটারসহ ভিওআইপি ব্যবসার কাজে ব্যবহৃত বিভিন্ন ধরনের কম্পিউটার সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়।

সোমবার (১০ জুন) অভিযানের পর ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান র‌্যাব-৩ এর অধিনায়ক। তিনি জানান, এর মাধ্যমে ফাঁকি দেয়া হতো বিপুল অংকের রাজস্ব।

অবৈধ ভিওআইপি ব্যবসার কার্যক্রম সম্পর্কে তথ্য পেয়ে সোমবার সকালে রাজধানীর নয়াপল্টনের ৬৩ নম্বর বহুতল ভবনের একটি ফ্ল্যাটে অভিযান চালায় র‌্যাব-৩ এর একটি টিম। কয়েক ঘণ্টার অভিযানে উদ্ধার করা হয় ৩০ হাজারেরও বেশি অবৈধ মোবাইল সিমকার্ড ও বেশ কয়েকটি রাউটারসহ ভিওআইপি ব্যবসার কাজে ব্যবহৃত কম্পিউটার সরঞ্জামাদি।

র‌্যাব জানায়, কয়েক বছর ধরে ভবনটি ভাড়া নিয়ে অবৈধভাবে দেশের বাইরের মোবাইল কল ইন্টারনেটের মাধ্যমে দেশে পরিচালনা করতেন সাইফুল। এর মাধ্যমে সরকারের বিপুল অংকের রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে সাইফুল প্রতি মাসে অবৈধভাবে আয় করতেন প্রায় পাঁচ লাখ টাকা। তাকে গ্রেফতারের পর প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে উঠে আসে এসব তথ্য।

র‌্যাব-৩ এর অধিনায়ক লে. কর্নেল ফিরোজ কবির জানান, কয়েক বছর আগে গুলিস্তানের পাতাল মার্কেটের মোবাইলের দোকানের এক কর্মচারীর কাছ থেকেই অবৈধ ভিওআইপি ব্যবসার হাতেখড়ি সাইফুলের। বিভিন্ন সিমের দোকান থেকে গ্রাহকদের ফিঙ্গারপ্রিন্ট প্রতারণার মাধ্যমে এই সিমগুলো সংগ্রহ করা হত।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৪৫:৪৬   ১৫৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নিশাঙ্কার ফিফটিতে বাংলাদেশকে সহজেই হারাল শ্রীলঙ্কা
জুবিমেন্ডি ও ইয়োকেরেশের গোলে লিগ টেবিলের শীর্ষে আর্সেনাল
জাকসু নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা : ভিপি জিতু, জিএস মাজহারুল
আগামীর লড়াইয়ে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান মামুন মাহমুদের
রূপগঞ্জে কোরআন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ
সাংবাদিকদের ন্যূনতম বেতন ৩৫ হাজার টাকা হওয়া উচিত : প্রেসসচিব
শিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন
দুর্গাপূজায় সব মণ্ডপে ৪ স্তরের নিরাপত্তা থাকবে: এসপি
শহরে আগামী বর্ষায় জলাবদ্ধতা হবে না: আশ্বাস নাসিক প্রশাসকের
রাজনীতির উর্ধ্বে গিয়ে ক্রীড়া সংগঠকদের মূল্যায়নের আহ্বান মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক উপদেষ্টা’র

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ