জাতিসংঘ শীঘ্রই বিক্ষোভকারীদের হত্যার তদন্ত শুরু করবে : ভলকার তুর্ক

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জাতিসংঘ শীঘ্রই বিক্ষোভকারীদের হত্যার তদন্ত শুরু করবে : ভলকার তুর্ক
বুধবার, ১৪ আগস্ট ২০২৪



জাতিসংঘ শীঘ্রই বিক্ষোভকারীদের হত্যার তদন্ত শুরু করবে : ভলকার তুর্ক

বাংলাদেশে সাম্প্রতিক ছাত্র আন্দোলনের সময় বিক্ষোভকারীদের হত্যা করার বিষয়ে জাতিসংঘ শীঘ্রই তদন্ত শুরু করবে।
জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক প্রধান ভলকার তুর্কের বরাত দিয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, “ছাত্র আন্দোলনের সময় বিক্ষোভকারীদের হত্যা করার বিষয়ে তদন্তের জন্য খুব শীঘ্রই জাতিসংঘের নেতৃত্বে একটি তদন্ত শুরু করা হবে। জাতিসংঘের বিশেষজ্ঞদের একটি দল শীঘ্রই তদন্ত শুরু করতে বাংলাদেশ সফর করবে।”
বুধবার বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে টেলিফোনে আলাপকালে জাতিসংঘের মানবাধিকার প্রধান এ মন্তব্য করেন।
অধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে বাংলাদেশের ছাত্র আন্দোলনের প্রতি সমর্থন ব্যক্ত করার জন্য প্রধান উপদেষ্টা তাকে এবং তার দীর্ঘদিনের বন্ধু জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসকে ধন্যবাদ জানান। এ আন্দোলনকালে ছাত্র বিক্ষোভকারীদের ওপর নজিরবিহীন হত্যাকা- ঘটেছে।
২০০৬ সালের নোবেল শান্তি পুরস্কার বিজয়ী মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, তার প্রশাসনের মূল ভিত্তি হবে মানবাধিকার রক্ষা এবং প্রতিটি নাগরিকের সুরক্ষা দেয়া তার সরকারের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার।
প্রফেসর ইউনূস দেশের পুনর্গঠন এবং মানবাধিকার সমুন্নত রাখতে জাতিসংঘের সহযোগিতা চেয়েছেন।

বাংলাদেশ সময়: ২১:৫৪:৩২   ২০০ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


মাদক সেবনের ছবি ভাইরাল হওয়ায় জামালপুরে পদ হারালেন ছাত্রদল নেতা
উপদেষ্টা পরিষদের সভা অনুষ্ঠিত
বাফার প্রশাসককে অপসারণ করে নির্বাচিত পর্ষদ পুনর্বহালের দাবি
প্লাস্টিক সার্জারির অভিযোগ অস্বীকার যেসব পাকিস্তানি তারকার
ফ্যাসিবাদ ফিরিয়ে আনার চেষ্টায় নির্বাচন নিয়ে টালবাহানা : দুদু
ফরিদপুরে দুই বাসের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ১৫
ক্লাব বিশ্বকাপ জয়ের বোনাস জোতার পরিবারকে দিল চেলসি
হজ কার্যক্রমে কেউ ঘুষ নিলে ফাঁসিতে ঝোলানো হবে : ধর্ম উপদেষ্টা
সংসদ ভোটের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে : ইসি সচিব
সংস্কার কমিশনে ৩৬৭ সুপারিশের মধ্যে ৩৭টি বাস্তবায়িত হয়েছে

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ