লক্ষ্মীপুরে বন্যাদুর্গত ১৫০০ জন পেল বিনা মূল্যে চিকিৎসা-ওষুধ

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » লক্ষ্মীপুরে বন্যাদুর্গত ১৫০০ জন পেল বিনা মূল্যে চিকিৎসা-ওষুধ
শুক্রবার, ৩০ আগস্ট ২০২৪



লক্ষ্মীপুরে বন্যাদুর্গত ১৫০০ জন পেল বিনা মূল্যে চিকিৎসা-ওষুধ

লক্ষ্মীপুরে বন্যাদুর্গত প্রায় ১৫০০ মানুষকে বিনা মূল্যে চিকিৎসাসেবা দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে তাদের মাঝে বিনা মূল্যে বিভিন্ন রোগের ওষুধও বিতরণ করা হয়। বানভাসীদের পুনর্বাসন কার্যক্রমের অংশ হিসেবে আটজন চিকিৎসকের মাধ্যমে বন্যার্তদের চিকিৎসা প্রদান করা হয়।

আজ শুক্রবার (৩০ আগস্ট) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত সদর উপজেলার তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের চরমটুয়া আল আরাবিয়া দারুল উলুম মাদরাসায় জাতীয় বুদ্ধিবৃত্তিক সংগঠন বইপড়া আন্দোলন বাংলাদেশ এ আয়োজন করে।

এদিকে দুপুরে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প পরিদর্শনে আসেন জেলা সিভিল সার্জন ডা. আহাম্মেদ কবির। এ সময় তিনি বিভিন্ন রোগীর সঙ্গে কথা বলেন ও ক্যাম্পের কার্যক্রম পরিদর্শন করেন। তিনি বলেন, ‘বন্যাদুর্গত এলাকায় মানুষজন পানিবাহিত রোগসহ নানা রোগে আক্রান্ত হচ্ছে।
এ সময় ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্পের আয়োজন প্রশংসনীয়। এটি নিঃসন্দেহে মহতী উদ্যোগ।’

জানা গেছে, বইপড়া আন্দোলনের উদ্যোগে শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত স্থানীয় বানভাসী ১৫০০ জন মানুষ বিভিন্ন রোগের চিকিৎসা নেয়। পরে চিকিৎসা অনুযায়ী চিকিৎসকরা রোগীদের ব্যবস্থাপত্র দেন।
এ সময় প্রয়োজনীয় কিছু ওষুধ প্রত্যেক রোগীকে বিনা মূল্যে দেওয়া হয়েছে। এ ক্যাম্পে জেলার আটজন অভিজ্ঞ চিকিৎসক সেবা প্রদান করেন। এ ছাড়া শুরু থেকে ৬১৫০ জন বন্যার্ত পরিবারকে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।

মেডিক্যাল ক্যাম্পে উপস্থিত ছিলেন ট্রান্সফারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল অব বাংলাদেশ (টিআইবির) লক্ষ্মীপুর জেলা শাখার সভাপতি প্রফেসর জেড এম ফারুকী, বইপড়া আন্দোলনের সভাপতি ইউসুফ মিলন, সিনিয়র সহসভাপতি ডা. নাহিদ রায়হান, সহসভাপতি আরিফুর রহমান, রুহুল আমিন, সাধারণ সম্পাদক মির্জা সাইফুল ইসলাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কামরুল হাসান হৃদয়, মাহামুদুল হাসান, অর্থবিষয়ক সম্পাদক বেলাল হোসেন ও দপ্তর ফারহান আহমেদ প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:০৪:১৫   ২৮৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


‘আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত হবে চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানা’
জনগণের জীবনমান উন্নয়নে সরকার কাজ করছে: আবদুল আউয়াল মিন্টু
কাপ্তাইয়ে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
ফেনী সীমান্তে ৬৮ লাখ টাকার অবৈধ মালামাল জব্দ
দেশে ১ কোটি লোকের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করা হবে: পরিবেশমন্ত্রী
জামায়াত-এনসিপির বক্তব্যে দেশপ্রেম নিয়ে আশাবাদী হওয়া যাচ্ছে না
আইনমন্ত্রী সাবেক প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ পর্যালোচনা করছে সরকার
কাঁচি দিয়ে মা-বাবাকে হত্যা করে ছেলে, রহস্য উদঘাটন পুলিশের
চট্টগ্রামে ডিবির অভিযানে আগ্নেয়াস্ত্রসহ আটক ২
লক্ষ্মীপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ ৪ ডাকাত গ্রেপ্তার

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ