থানচিতে বিজিবির অভিযানে সন্দেহভাজন কেএনএফ সদস্য আটক

প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » থানচিতে বিজিবির অভিযানে সন্দেহভাজন কেএনএফ সদস্য আটক
বুধবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪



থানচিতে বিজিবির অভিযানে সন্দেহভাজন কেএনএফ সদস্য আটক

বান্দরবানের থানচি উপজেলায় ব্যাংক ডাকাতির ঘটনায় জড়িত সন্দেহে রাম জা থাং পাতেং (৪০) নামে এক কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট (কেএনএফ) সদস্যকে আটক করেছে বিজিবি।

মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বর) বলিপাড়া ব্যাটালিয়ন (৩৮ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল তৈমুর হাসান খাঁন এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আটক রাম জা থাং পাতেং থানচি ৩ নম্বর ওয়ার্ডের শাহজাহানপাড়া টিওবি এলাকার সাপখোবের ছেলে।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ৩ এপ্রিল থানচি সোনালী ও কৃষি ব্যাংকে ডাকাতির ঘটনায় জড়িত কেএনএফের একজন তালিকাভুক্ত সদস্য থানচিতে বিজিবির শাহজাহান পাড়া এলাকায় অবস্থান করছে এমন খবর পাওয়া যায়। পরে থানচি বিওপির কমান্ডার নায়েব সুবেদার শাহ মো. ওয়াহিদুজ্জামানের নেতৃত্বে বিজিবির একটি ‘বি টাইপ’ টহল দল অভিযান চালিয়ে বসতঘরের খাটের নিচে লুকানো অবস্থায় রাম জা থাং পাতেংকে আটক করা হয়। তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে হস্তান্তর করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ২ ও ৩ এপ্রিল রুমা ও থানচিতে ব্যাংক ডাকাতি, হামলা, পুলিশ-আনসারের অস্ত্র লুট এবং অর্থলুটের ঘটায় রুমা থানায় ১৪টি, থানচি থানায় চারটি, বান্দরবান সদর থানায় একটি এবং রোয়াংছড়ি থানায় তিনটিসহ মোট ২২টি মামলা করা হয়। এরই পরিপ্রেক্ষিতে যৌথবাহিনীর অভিযানে ১১৬ জনকে গ্রেপ্তার করে আদালতের নির্দেশে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:৩১:৫৮   ২৫৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

চট্টগ্রাম’র আরও খবর


আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই: ইসি সানাউল্লাহ
শেখ হাসিনা ও তার পিতা বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যাকারী : সালাহউদ্দিন
কেন্দ্র দখল করতে আসলে প্রতিহত করা হবে: হাসনাত আবদুল্লাহ
শোককে শক্তিতে রূপান্তরিত করে দেশ পুনর্গঠনে ব্যবহার করব : সালাহউদ্দিন
ভোটের মাঠে প্রশাসন নিরপেক্ষ থাকবে : উপদেষ্টা আলী ইমাম
নির্বাচনে অনৈতিক প্রভাব বিস্তারের কোন সুযোগ নেই: সানাউল্লাহ
মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্ট ও ডিজেলসহ আটক ১৮
দেশের আলেম সমাজকে রাষ্ট্রীয়ভাবে সম্মানিত করা হবে: সালাহউদ্দিন আহমদ
প্রশাসন বিএনপির দিকে ঝুঁকে পড়েছে, অভিযোগ হাসনাত আব্দুল্লাহর
নিরপেক্ষ নির্বাচন গণমানুষের আকাঙ্ক্ষা : সালাহউদ্দিন আহমদ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ