করাচি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি পেলেন ড. জাকির নায়েক

প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » করাচি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি পেলেন ড. জাকির নায়েক
বৃহস্পতিবার, ১০ অক্টোবর ২০২৪



করাচি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি পেলেন ড. জাকির নায়েক

করাচি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি (হনরিস কাউসা) প্রদান করেছে বিশিষ্ট ইসলামিক স্কলার ডা. জাকির নায়েককে। করাচির সিন্দ গভর্নরের বাসভবনে অনুষ্ঠিত এক বিশেষ সমাবর্তন অনুষ্ঠানে তাকে এই সম্মাননা দেয়া হয়।

বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) দ্য নিউজের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। খবর জিও নিউজের।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সম্মানসূচক ডিগ্রি প্রদান করেন সিন্ধ গভর্নর কামরান টেসোরি, যিনি করাচি বিশ্ববিদ্যালয়ের চ্যান্সেলরও।

সিন্ধ গভর্নর বলেন, ইসলামের জন্য সেবার স্বীকৃতি হিসেবে ড. নায়েককে এই সম্মানসূচক ডিগ্রি দেয়া হয়েছে।

সমাবর্তন অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে গভর্নর টেসোরি বলেন, ড. নায়েক ইসলাম সম্পর্কিত বিভিন্ন বিষয় নিয়ে সফলভাবে অনেক বিতর্কে অংশ নিয়েছেন। তিনি আশা প্রকাশ করেন যে, ড. জাকির নায়েক সর্বোচ্চ নিষ্ঠা ও প্রতিশ্রুতির মাধ্যমে ইসলামের প্রচার অব্যাহত রাখবেন।

অনুষ্ঠানে বিভিন্ন দেশের কনস্যুলেট জেনারেল, সিন্ধ হায়ার এডুকেশন কমিশনের চেয়ারম্যান ড. তারিক রাফি, করাচি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর ড. খালিদ ইরাকি, মুফি আব্দুল রহিম উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিন এবং সিনিয়র ফ্যাকাল্টি সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।

ডা. জাকির নায়েক আগামী ২৮ অক্টোবর পর্যন্ত পাকিস্তানে থাকবেন। এই সময়ের মধ্যে তিনি দেশটির বিভিন্ন শহরে সমাবেশ করবেন। এর আগে তিনি প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফসহ শীর্ষ সরকারি কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন। এর পাশাপাশি, তিনি ইতোমধ্যে করাচিতে একটি জনসভা করেছেন। এছাড়া আগামী ১২-১৩ অক্টোবর লাহোর ও ১৯-২০ অক্টোবর ইসলামাবাদে বক্তৃতা দেয়ার কথা রয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:২১:৩৪   ২২৯ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আন্তর্জাতিক’র আরও খবর


গাজায় ইসরায়েলি হামলা হলেও যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন হয়নি: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুক্তরাষ্ট্রের বিশ্ববিদ্যালয়ে বন্দুকধারীর হামলায় নিহত ১, গুলিবিদ্ধ কয়েকজন
লন্ডন সম্মেলনে ইউক্রেনকে আরো ক্ষেপণাস্ত্রের দেয়ার আহ্বান জানাবে যুক্তরাজ্য
হামাস যুদ্ধবিরতি মেনে চলছে, কিন্তু ইসরাইল লঙ্ঘন করেই যাচ্ছে: এরদোয়ান
যুদ্ধবিরতির পরও গাজায় দুর্ভিক্ষ কমেনি : ডব্লিওএইচও
আসিয়ান সম্মেলন ঘিরে বিশ্ব কূটনীতির কেন্দ্রে মালয়েশিয়া
বাংলাদেশ আমাদের ঘনিষ্ঠ বন্ধু, নির্ভরযোগ্য উন্নয়ন সহযোগী: মালদ্বীপের মন্ত্রী
ইসরায়েল আমেরিকার আশ্রিত রাজ্য নয়: নেতানিয়াহু
আফগানিস্তানে ফের দূতাবাস চালু করল ভারত
মতবিরোধের জেরে জাতীয় নিরাপত্তা প্রধানকে বরখাস্ত করলেন নেতানিয়াহু

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ