লিবিয়া থেকে ফিরলেন আরও ১৫০ বাংলাদেশি

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » লিবিয়া থেকে ফিরলেন আরও ১৫০ বাংলাদেশি
বৃহস্পতিবার, ১০ অক্টোবর ২০২৪



লিবিয়া থেকে ফিরলেন আরও ১৫০ বাংলাদেশি

লিবিয়া থেকে আজ আটকে পড়া আরও দেড় শতাধিক আটকে পড়া বাংলাদেশি দেশে ফিরেছেন।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, ত্রিপোলিতে বাংলাদেশ দূতাবাস ও আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার (আইওএম) যৌথ উদ্যোগে এই প্রত্যাবাসন সম্পন্ন হয়েছে।

আজ সকালে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করা বুরাক এয়ারের একটি চার্টার্ড ফ্লাইটে (ইউজেড ০২২২) তারা দেশে ফিরে আসেন।

পৌঁছানোর পর ফিরে আসা অভিবাসীদের বিমানবন্দরে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং আইওএম-এর কর্মকর্তারা স্বাগত জানান।

ফিরে আসা বাংলাদেশীদের বেশিরভাগই মানব পাচারকারীদের মাধ্যমে প্রভাবিত হয়ে সমুদ্রপথে ইউরোপে পৌঁছানোর উদ্দেশ্যে অবৈধভাবে লিবিয়ায় প্রবেশ করেছিল।

তাদের অনেকেই লিবিয়ায় থাকাকালীন অপহরণ ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন বলে জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা ফিরে আসা অভিবাসীদের অবৈধ অভিবাসন, বিশেষ করে লিবিয়া হয়ে ইউরোপে বিপজ্জনক যাত্রা সম্পর্কে তাদের কমিউনিটির মধ্যে সচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন।

আইওএম প্রত্যেককে নগদ ৬ হাজার টাকা অর্থ অনুদান, খাদ্য সরবরাহ, চিকিৎসা সহায়তা এবং প্রয়োজনে সাময়িক বাসস্থানের ব্যবস্থা করেছে।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, ত্রিপোলিতে বাংলাদেশ মিশন এবং আইওএম লিবিয়া জুড়ে বিভিন্ন আটক কেন্দ্রে থাকা বাংলাদেশি নাগরিকদের নিরাপদ প্রত্যাবাসন নিশ্চিত করতে নিরলস প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৪৬:১৬   ১৯৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সিটির জয়ে অস্বস্তিতে আর্সেনাল
নিরাপদ ও গুণগত চিংড়ি উৎপাদন নিশ্চিত করা জরুরি : মৎস্য উপদেষ্টা
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ৪ বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার
‘জুটোপিয়া টু’: ১৭ দিনে বিশ্বব্যাপী আয় ১ বিলিয়ন ডলার
৩০ বছর পালিয়ে থাকা যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার
পটুয়াখালী জেলার ৪৪টি জলমহাল ইজারাযোগ্য নয় - ভূমি উপদেষ্টা
হাদির ঘটনা বিচ্ছিন্ন, শান্তিপূর্ণভাবে সবাইকে নিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে: সিইসি
বলিউড সিনেমার পুরনো রেকর্ড ভেঙে দিল রণবীরের ‘ধুরন্ধর’
জনগণের কল্যাণই বিএনপির রাজনীতির মূল লক্ষ্য: হাবিবুর রশিদ
নির্বাচনের প্রস্তুতিমূলক কাজ ইসি খুব ভালোভাবে করেছে : অর্থ উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ