২১০তম ম্যাচের পর ‘প্রথম’ জয় র‌্যাংকিংয়ের ২১০তম দলের

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » ২১০তম ম্যাচের পর ‘প্রথম’ জয় র‌্যাংকিংয়ের ২১০তম দলের
মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৪



২১০তম ম্যাচের পর ‘প্রথম’ জয় র‌্যাংকিংয়ের ২১০তম দলের

খেলায় হার-জিত থাকবে। তাই বলে একটা দল শুধু হেরেই যাবে এমনটা তো হতে পারে না। অন্তত একটা জয় তো তাদের প্রাপ্য। কিন্তু সেই জয় তাদের কাছে ধরাই দিচ্ছিল না।
অবশেষে সেই কাঙ্ক্ষিত জয়টি পেয়েছে স্যান মারিনো।

নিজেদের ইতিহাসে যা তৃতীয় জয়। তবে প্রতিপক্ষের মাঠে এবারই প্রথম। আর সেটিও এসে তাদের ‘প্রিয়’ প্রতিপক্ষ লিখেনস্টাইনের বিপক্ষে।
এখন পর্যন্ত পাওয়া তিনটি জয়ই তাদের বিপক্ষে। দীর্ঘ ৩৪ বছর পর প্রথমবারের মতো কোনো প্রতিপক্ষের মাঠে জয় পেয়েছে ৬১ বর্গ কিলোমিটারের দেশটি। জয় তাদের কাছে ‘সোনার হরিন’ বলেই র‌্যাংকিংয়ে স্যান মারিনো সবার নিচে।

গতকাল রাতে নেশনস লিগের ম্যাচে লিখেনস্টাইনকে ৩-১ গোলে হারিয়েছে স্যান মারিনো।
দলের হয়ে ঐতিহাসিক গোল তিনটি করেছেন লরেঞ্জো লাজ্জারি, নান্নি ও আলেসান্দ্রো গোলুনচ্চি। লিখেনস্টাইনকে এগিয়ে দেওয়া গোলটি করেছিলেন অ্যারন সেলের। প্রতিপক্ষের মাঠে প্রথম জয় পেতে ১০১ ম্যাচ খেলতে হয়েছে স্যান মারিনোর। আর সবমিলিয়ে ২১১ ম্যাচে এসে। এর মধ্যে ম্যাচ হেরেছে ১৯৮টি।
আর ৩ জয়ের বিপরীতে ড্র করেছে ১০টি।

গতকাল জয় পেয়েছে স্পেনও। তবে ড্র করেছে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোবিহীন খেলতে নামা পর্তুগাল। ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করেছে পর্তুগাল। আর সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে ৩-২ ব্যবধানের রোমাঞ্চকর জয় পেয়েছে স্পেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৩৫:৪৫   ২৫৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


ভারতের বিপক্ষে প্রথমার্ধে ২-০ গোলে এগিয়ে বাংলাদেশ
পাকিস্তানের ম্যাচ বয়কটের ঘোষণা, তবু কলম্বোয় যেতে হবে ভারতকে
বিশ্বকাপ বাছাইয়ে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ
শেষ মুহূর্তের নাটকীয়তায় প্রাক-মৌসুমে মেসিদের প্রথম জয়
ভুটানকে ১২ গোলে উড়িয়ে দিয়ে বাংলাদেশের
স্কটল্যান্ডকে উড়িয়ে টানা ছয় জয় বাংলাদেশের নারীদের
৩ বছর পর অস্ট্রেলিয়ান ওপেন ফাইনালে সাবালেঙ্কা–রিবাকিনা
চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ আটে উঠল যারা
স্পেনে অনুষ্ঠিত হবে ২০৩০ বিশ্বকাপ ফাইনাল
দুর্দান্ত হ্যাটট্রিকে ইতিহাস গড়লেন রিয়ালে ‘অবহেলিত’ ব্রাজিলিয়ান তারকা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ