২১০তম ম্যাচের পর ‘প্রথম’ জয় র‌্যাংকিংয়ের ২১০তম দলের

প্রথম পাতা » খেলাধুলা » ২১০তম ম্যাচের পর ‘প্রথম’ জয় র‌্যাংকিংয়ের ২১০তম দলের
মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৪



২১০তম ম্যাচের পর ‘প্রথম’ জয় র‌্যাংকিংয়ের ২১০তম দলের

খেলায় হার-জিত থাকবে। তাই বলে একটা দল শুধু হেরেই যাবে এমনটা তো হতে পারে না। অন্তত একটা জয় তো তাদের প্রাপ্য। কিন্তু সেই জয় তাদের কাছে ধরাই দিচ্ছিল না।
অবশেষে সেই কাঙ্ক্ষিত জয়টি পেয়েছে স্যান মারিনো।

নিজেদের ইতিহাসে যা তৃতীয় জয়। তবে প্রতিপক্ষের মাঠে এবারই প্রথম। আর সেটিও এসে তাদের ‘প্রিয়’ প্রতিপক্ষ লিখেনস্টাইনের বিপক্ষে।
এখন পর্যন্ত পাওয়া তিনটি জয়ই তাদের বিপক্ষে। দীর্ঘ ৩৪ বছর পর প্রথমবারের মতো কোনো প্রতিপক্ষের মাঠে জয় পেয়েছে ৬১ বর্গ কিলোমিটারের দেশটি। জয় তাদের কাছে ‘সোনার হরিন’ বলেই র‌্যাংকিংয়ে স্যান মারিনো সবার নিচে।

গতকাল রাতে নেশনস লিগের ম্যাচে লিখেনস্টাইনকে ৩-১ গোলে হারিয়েছে স্যান মারিনো।
দলের হয়ে ঐতিহাসিক গোল তিনটি করেছেন লরেঞ্জো লাজ্জারি, নান্নি ও আলেসান্দ্রো গোলুনচ্চি। লিখেনস্টাইনকে এগিয়ে দেওয়া গোলটি করেছিলেন অ্যারন সেলের। প্রতিপক্ষের মাঠে প্রথম জয় পেতে ১০১ ম্যাচ খেলতে হয়েছে স্যান মারিনোর। আর সবমিলিয়ে ২১১ ম্যাচে এসে। এর মধ্যে ম্যাচ হেরেছে ১৯৮টি।
আর ৩ জয়ের বিপরীতে ড্র করেছে ১০টি।

গতকাল জয় পেয়েছে স্পেনও। তবে ড্র করেছে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোবিহীন খেলতে নামা পর্তুগাল। ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করেছে পর্তুগাল। আর সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে ৩-২ ব্যবধানের রোমাঞ্চকর জয় পেয়েছে স্পেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৩৫:৪৫   ৩২১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

খেলাধুলা’র আরও খবর


‘বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হিসেবে বিশ্বকাপে যাওয়ায় আমি অনেক গর্বিত’
নিশ্চিত হলো ইউরোপের মঞ্চে কারা খেলবে
হার দিয়ে সিটি অধ্যায় শেষ করলেন গার্দিওলা
১০ বছর পর প্রিমিয়ার লিগে হুল সিটি
ইতিহাস গড়ে প্রথমবার ফরাসি কাপ জিতল লঁস
৪ বছর পর জিম্বাবুয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ, সূচি প্রকাশ
ইউরোপা চ্যাম্পিয়ন হয়ে ৩০ বছরের শিরোপা খরা কাটাল অ্যাস্টন ভিলা
ফরিদপুর জেলা জেএফএ কাপ নারী ফুটবল দল ফাইনালে
ব্রাজিলিয়ান-আর্জেন্টাইনের গোলে ইউরোপা লিগের আশা বেঁচে থাকল চেলসির
দুর্যোগ-দুর্ঘটনা নয়, ফুটবলের মাধ্যমেই বাংলাদেশকে চিনবে বিশ্ব: তাবিথ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ