দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশকে সহযোগিতার করবে জাপান

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশকে সহযোগিতার করবে জাপান
মঙ্গলবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৪



দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশকে সহযোগিতার করবে জাপান

বাংলাদেশে নিযুক্ত জাপানের রাষ্ট্রদূত ইওয়ামা কিমিনোরি দুর্যোগ ও জলবায়ু পরিবর্তন ব্যবস্থাপনায় ঢাকার সঙ্গে কাজ করার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন। রাষ্ট্রদূত জাপান ও বাংলাদেশের প্রাকৃতিক দুর্যোগের অভিন্ন চ্যালেঞ্জের কথা উল্লেখ করে কার্যকর জনমুখী প্রস্তুতির গুরুত্ব তুলে ধরেন।

রাজধানীর ঢাকা ক্লাবের স্যামসন এইচ চৌধুরী সেন্টারে ‘ক্লাইমেট চেঞ্জ অ্যান্ড ইমার্জেন্সি ম্যানেজমেন্ট চ্যালেঞ্জেস ফর এশিয়া প্যাসিফিক’ শীর্ষক আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়ামে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এশিয়া প্যাসিফিক অ্যালায়েন্স ফর ডিজাস্টার ম্যানেজমেন্ট (অ-পিএডি) এবং কমিউনিটি ইনিশিয়েটিভ সোসাইটি (সিআইএস) এই সিম্পোজিয়ামের আয়োজন করে।

জাপানের রাষ্ট্রদূত আশা প্রকাশ করেন যে, এই সিম্পোজিয়াম এই অঞ্চলে দুর্যোগ ঝুঁকি হ্রাসে নেটওয়ার্ক শক্তিশালী এবং জ্ঞান বিনিময়কে উৎসাহিত করবে। তিনি দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থাগুলোকে সক্ষমতা বাড়ানোর জন্য আন্তঃসীমান্ত সহযোগিতা বৃদ্ধিতে তাদের প্রচেষ্টা চালানোর আহ্বান জানান।

বাংলাদেশ সময়: ২১:৫১:১৭   ২৪৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানালেন ট্রাম্প
ইতিহাসের এই দিনে
আজকের রাশিফল
ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে ট্রাকের ধাক্কা, যুবক নিহত
ফ্রান্সে ফিলিস্তিনের প্রথম নারী রাষ্ট্রদূতের মৃত্যু
নাইজেরিয়ায় খনিতে বিস্ফোরণে নিহত ৩৮ খনি শ্রমিক
শত্রু ভেবে নিজেদের সেনাকে গুলি করে হত্যা করল ইসরায়েলি বাহিনী
রমজানে ১০ লাখ পরিবারকে কম দামে দুধ-ডিম ও মাংস দেবে সরকার
বছর ঘুরে এলো মাহে রমজান
উলভসের সঙ্গে ড্র করে ধাক্কা খেল আর্সেনাল

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ