বাংলাদেশের ফুটবলের উন্নয়নে সহযোগিতা করতে চায় ব্রাজিল

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » বাংলাদেশের ফুটবলের উন্নয়নে সহযোগিতা করতে চায় ব্রাজিল
মঙ্গলবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৫



বাংলাদেশের ফুটবলের উন্নয়নে সহযোগিতা করতে চায় ব্রাজিল

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ব্রাজিলের রাষ্ট্রদূত পাওলো ফার্নান্দো দিয়াস ফেরেস।

মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) বেলা ১১টায় রাজধানীর গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে দিয়াস ফেরেস সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে আসেন। দুপুর সোয়া ১২টার দিকে বেরিয়ে যায় তিনি।

বৈঠকে অংশ নেওয়া বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, খেলা বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। তারা খেলা নিয়ে সহযোগিতা করতে রাজি আছে। বাংলাদেশের ফুটবলকে কীভাবে আরও বেশি উন্নত করা যায়, সেক্ষেত্রে তারা সহযোগিতা করতে রাজি আছে। আগামী দিনে আমাদের ফুটবলে ব্রাজিলের কোচ নিয়োগ নিয়েও আলোচনা করব।

ব্রাজিল-বাংলাদেশের মধ্যে এখন ২ মিলিয়ন ডলারের বাণিজ্য হচ্ছে জানিয়ে তিনি বলেন, এক্ষেত্রে ব্রাজিল এগিয়ে আছে। আমাদের রপ্তানি আরও বেশি বাড়াতে হবে।

জুট রপ্তানি আরও বাড়বে উল্লেখ করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির এ সদস্য বলেন, ব্রাজিল আমাদের দুধ উৎপাদনে সহযোগিতা করতে চায়। ব্রাজিল কৃষির দিক থেকে উন্নত ও অনেক এগিয়ে আছে। ব্রাজিল থেকে আমরা চিনিসহ অনেক কিছু আমদানি করি।

ব্রাজিলে বাংলাদেশের গার্মেন্টস পোশাক রপ্তানি হচ্ছে, সেটা আগামীতে আরও বেশি হওয়ার সম্ভাবনা আছে বলে উল্লেখ করেন আমীর খসরু।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:১৫:৫৩   ২৪৪ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
ডিসেম্বরে কেউ আসতে চাচ্ছে, আমরা প্রস্তুত আছি: নাহিদ ইসলাম
সবাইকে নিয়ে দেশকে এগিয়ে নেওয়াই প্রত্যাশা: ডিসি রায়হান কবির
কোনো ষড়যন্ত্র দেশের গণতন্ত্রকামী মানুষকে দমিয়ে রাখতে পারবে না : প্রধানমন্ত্রী
শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে ঘুরে দাঁড়াল বাংলাদেশ
একাত্তরের পরাজিত ও ফ্যাসিবাদী শক্তি দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে : শামা ওবায়েদ
লিডসের কাছে হেরে জয়রথ থামল টটেনহামের
ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে পলাতক হাসিনাকে দেশে ফিরে বিচারের মুখোমুখি হতে হবে : তথ্য প্রতিমন্ত্রী
৭ নভেম্বর বাংলাদেশের ইতিহাসে ভাগ্য পরিবর্তনের একটি গুরুত্বপূর্ণ দিন : বাণিজ্যমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ