ইমাম-মুয়াজ্জিনদের বেতন বৃদ্ধির বিষয়ে আলোচনা হয়েছে : ধর্ম উপদেষ্টা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ইমাম-মুয়াজ্জিনদের বেতন বৃদ্ধির বিষয়ে আলোচনা হয়েছে : ধর্ম উপদেষ্টা
মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫



ইমাম-মুয়াজ্জিনদের বেতন বৃদ্ধির বিষয়ে আলোচনা হয়েছে : ধর্ম উপদেষ্টা

মসজিদের ইমাম, মুয়াজ্জিন, খাদেমদের বেতন বৃদ্ধির বিষয়ে আলোচনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন ধর্মবিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন।

আজ মঙ্গলবার রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে জেলা প্রশাসক (ডিসি) সম্মেলনে ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে অনুষ্ঠিত কার্য অধিবেশন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।

তিনি বলেন, বিভিন্ন জায়গায় অনেক দেবোত্তর সম্পত্তি বেহাত হয়ে গেছে। এগুলো মানুষ দখল করে নিয়েছে। আমরা মতিঝিলে একটা দেবোত্তর সম্পত্তি উদ্ধার করেছি। সেখানে আমরা বহুতল ভবন নির্মাণ করবো, ধর্ম মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় হিন্দু ধর্ম কল্যাণ ট্রাস্টের মাধ্যমে।

আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেন, শত শত ওয়াক্ফ স্টেট সম্পত্তি বেহাত হয়ে গেছে, আমরা এগুলো উদ্ধারের চেষ্টা করছি। জেলা প্রশাসকদের আমরা নির্দেশ দিয়েছি, মন্ত্রণালয় থেকে নির্দেশনা গেলে যাতে তারা বাস্তবায়ন করেন।

ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, আইন মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় হাইকোর্টে একটা স্বতন্ত্র বেঞ্চ করব। এ বিষয়ে আমি আইন মন্ত্রণালয়ে ডিও লেটার দিয়েছি। হাইকোর্টের রেজিস্ট্রার সঙ্গে আমি এ বিষয়ে কথা বলেছি। আশা করি একটা স্বতন্ত্র বেঞ্চ হবে, ওয়াক্ফ মামলাগুলোর ওখানে শুনানি হবে। তাহলে যারা এই মামলাগুলো করে বছরের পর বছর ধরে ওয়াক্ফ সম্পত্তি খাচ্ছে এদের হাত থেকে সম্পত্তি উদ্ধার করতে পারবো।

খালিদ হোসেন বলেন, আমাদের মন্ত্রণালয়ের সব কাজ জেলা প্রশাসক ও ইউএনওদের সঙ্গে যুক্ত, তাদের সহযোগিতা চেয়েছি। যাতে কল্যাণমুখী, বৈষম্যহীন, অসাম্প্রদায়িক একটা দেশ আমরা গড়তে পারি। সেই সহযোগিতা জেলা প্রশাসকদের কাছে চেয়েছি।

বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে হামলা ও ভাংচুরের বিষয়ে তাৎক্ষনিকভাবে ব্যবস্থা নেয়ার বিষয়ে আলোচনা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:০৩:৪২   ৩৬৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


গাজীপুরে বিকাশকর্মীকে গুলি করে ১৫ লাখ টাকা লুটের ঘটনায় গ্রেফতার ৩
মানুষ চায় একটি অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন : দুলু
বিএনপির পাশে থাকার আহ্বান তারেক রহমানের
একটি দল সন্ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করতে চায় : শিবির সভাপতি
ইরানের বিক্ষোভে ট্রাম্প, নেতানিয়াহু এবং ইউরোপ ‘উত্তেজনা’ বাড়িয়েছে: পেজেশকিয়ান
স্বাধীনতাবিরোধীদের হাতে দেশ নিরাপদ নয় : মির্জা ফখরুল
নির্বাচনে আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে মারণাস্ত্র ব্যবহার করবে না বিজিবি
৫৪ বছর ধরে বেইনসাফি ও দুর্নীতির রাজনীতি চলছে : শফিকুর রহমান
মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের শক্তি হিসেবে ধানের শীষকে বিজয়ী করতে হবে: সালাহউদ্দিন
আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসন করলে বিএনপি আবারও বিপদে পড়বে: আসিফ মাহমুদ

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ