
পাবনার ফরিদপুর উপজেলায় পুলিশ হেফাজত থেকে ছিনিয়ে নেওয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতা আব্দুল জলিলকে (৪৪) ফের গ্রেপ্তার করেছে ডিবি পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃত আব্দুল জলিল পাবনা জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য ও ফরিদপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক।
বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে পাবন পুলিশ সুপার মোরতোজা আলী খাঁন আব্দুল জলিলের গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
পুলিশ সুপার জানান, গত (২১ ফেব্রুয়ারি) আটককৃত বিস্ফোরক মামলায় ফরিদপুর উপজেলা বেড়বাউলিয়া গ্রাম থেকে ডিবি পুলিশ আব্দুল জলিলকে আটক করলে তার সমর্থকরা পুলিশের কাজে বাধা দিয়ে ডিবি পুলিশের ওপর আক্রমণ করে এবং তাদের অবরুদ্ধ করে রাখে।
একপর্যায়ে তারা তাদের হাতে থাকা বাঁশের লাঠি, কাঠের বাটাম, লোহার রড, হাঁসুয়া, হাতুড়ি, এসএস পাইপ ও দেশীয় অস্ত্র-শস্ত্র দ্বারা ডিবি পুলিশ ও থানা পুলিশের সদস্যদের ওপর আক্রমণ করে। আসামিরা বাঁশের লাঠি ও ইট পাটকেল দ্বারা রাস্তায় প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে জলিলকে গ্রেপ্তারে বাধা দেয় এবং ছিনিয়ে নিয়ে যায়।এ সময় ৫ জন পুলিশ সদস্য জখম হন।
উল্লিখিত ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে ফরিদপুর থানার এসআই (নি.) মো. আল ইমরান বাদি হয়ে ফরিদপুর থানায় মামলা দায়ের করেন। পরে জেলা ডিবি পুলিশ, ফরিদপুর থানা পুলিশ এবং সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযান পরিচালনা করে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় পাবনা সদর থানাধীন আলিয়া মাদ্রাসা মোড়, সিএনজিস্ট্যান্ড হতে শুক্রবার বিকেলে আব্দুল জলিলকে গ্রেপ্তার করে।
বাংলাদেশ সময়: ১২:৫৫:৫৫ ১১৪ বার পঠিত