জামালপুরে ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ড বিষয়ক মহড়া ও আলোচনা সভা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জামালপুরে ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ড বিষয়ক মহড়া ও আলোচনা সভা
সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫



জামালপুরে ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ড বিষয়ক মহড়া ও আলোচনা সভা

জামালপুর প্রতিনিধি : “দুর্যোগের পূর্বাভাস প্রস্তুতি, বাঁচায় প্রাণ ক্ষয়ক্ষতি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে জামালপুরে সরিষাবাড়ীতে ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ড বিষয়ক মহড়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার(১০ মার্চ ) সকাল ১১টায় জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উদযাপন উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসন ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ হাবিবুর রহমান এর সভাপতিত্বে এবং উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা শওকত জামিলের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ চাঁদ মিয়া, এলজিইডি কর্মকর্তা প্রকৌশলী জাহিদুল ইসলাম টিটু, মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুল্লাহ আকন্দ, ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা শহিদুল ইসলাম, ভাটারা ইউপি চেয়ারম্যান আনিছুর রহমান, সাংবাদিক আব্দুল আজিজ, শফিকুল ইসলাম, জাকারিয়া জাহাঙ্গীর, ইসমাইল হোসেন প্রমুখ।

এসময় সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাগণ সহ বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সভায় বক্তারা বলেন, প্রাকৃতিক দুর্যোগ যদিও মানুষের নিয়ন্ত্রণের ঊর্ধ্বে তবুও আধুনিক যন্ত্রপাতি ব্যবহারের মধ্য দিয়ে আগাম প্রস্তুতি নেয়া সম্ভব। তাই আমাদের সকলকে আরও বেশী সর্তক ও সচেতন হতে হবে। কৃত্রিম অগ্নিকাণ্ড যাতে না ঘটে, সেই দিকে খেয়াল রাখতে হবে এবং অগ্নি নির্বাপনের জন্য যোগাযোগ ব্যবস্থা,পানি সংরক্ষণ ব্যবস্থাপনা, ঘরবাড়ি নির্মাণে পরিকল্পিত বাস্তবায়ন থাকা দরকার বলে বক্তারা মনে করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৪:২৮:০২   ২২৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আজকের রাশিফল
আল কোরআন ও আল হাদিস
ঢাবি প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (শিক্ষা)-এর সঙ্গে চীনা প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ
বাংলাদেশ–চীন কৃষি পণ্য বাণিজ্যিকীকরণ সহযোগিতা বিষয়ক দ্বিপাক্ষিক বৈঠক অনুষ্ঠিত
ভিনি-এমবাপ্পে রিয়ালের টানা দ্বিতীয় জয়
পান দোকানসহ বিভিন্ন জায়গায় বিমান টিকিটের সংকট তৈরি করা হয়: উপদেষ্টা
এক টাকা অনুদান না পেলেও লিগ্যাল এইডের কাজ চালিয়ে যাব : আইন উপদেষ্টা
বন্দরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আওতায় ইউনিয়নভিত্তিক ডিলার নির্বাচন
শহরটাকে বাঁচাতে হলে পরিষ্কার রাখতে হবে: জেলা প্রশাসক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ