জামালপুরে ট্রাক্টরের চাকা পিষ্ট হয়ে শিশু জিহাদের মৃত্যু

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » জামালপুরে ট্রাক্টরের চাকা পিষ্ট হয়ে শিশু জিহাদের মৃত্যু
বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫



জামালপুরে ট্রাক্টরের চাকা পিষ্ট হয়ে শিশু জিহাদের মৃত্যু

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে সরিষাবাড়ীতে জিহাদ (১০) নামে এক তৃতীয় শ্রেণীর শিক্ষার্থী ট্রাক্টরের চাকা পিষ্ট হয়ে নিহত হয়েছে। এছাড়াও আবুল কাশেম (২০) নামে একজন আহত হয়েছে। নিহত শিশু ওই ট্রাক্টরের শিশু শ্রমিক ছিলেন।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) বিকালে উপজেলার ভাটারা ইউনিয়নের লিচুতলা এলাকায় এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে। এ সংবাদ ভাটারা ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত প্যানেল চেয়ারম্যান আনিছুর রহমান আনিছ সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেছেন।

নিহত জিহাদ মহাদান ইউনিয়নের সানাকৈর পশ্চিম পাড়া গ্রামের দিনমজুর মোঃ কদম আলীর ছেলে। সে সানাকৈর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় শ্রেণীর ছাত্র ছিল। অপরদিকে আহত আবুল কাসেম ভাটারা ইউনিয়নের কুটুরিয়া গ্রামের আজিজুল হকের ছেলে বলে জানা গেছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, বেলা সাড়ে তিনটার দিকে ভাটারা ইউনিয়নের কুটুরিয়া এলাকায় অবস্থিত মেসার্স তানিম বিক্সস থেকে দুই হাজার ইট নিয়ে বাদশা মিয়া ওরফে বুসকার ট্রাক্টর গাড়ির চালক মোঃ সজীব মিয়া পার্শ্ববর্তী উপজেলা মাদারগঞ্জ কয়ড়া হাট মাগুরা এলাকায় যাচ্ছিল। ট্রাক্টরটি যখন ভাটারা লিচুতলা এলাকা অতিক্রম করছিল এমন সময় পিছন থেকে আসা একটি খালি ট্রাক পাশ কাটিয়ে যাওয়া সময় ধাক্কা দেয় ওই ট্রাক্টর কে। এতে ট্রাক্টরে থাকা দুই শ্রমিক নিচে পড়ে যায়। পরে ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে জিহাদ নামে ওই শিশু শ্রমিক ঘটনাস্থলেই মারা যায়। অপরজনের পা ভেঙ্গে আহত হয়।

পরে স্থানীয়রা আহতকে উদ্ধার করে জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে পাঠিয়ে দেয় এবং বিষয়টি পুলিশকে অবগত করে। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে নিহতের লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে এবং ট্রাক চালককে আটকসহ ঘাতক ট্রাক ও ট্যাফে ট্রাক্টর জব্দ করে পুলিশ।

জানা গেছে, জব্দকৃত ট্রাক বাউসি স্বস্তিকা সান ফ্লাওয়ার মিল থেকে মাদারগঞ্জ হাট মাগুরা এলাকায় ভুট্টা আনার জন্য যাচ্ছিল। পথিমধ্যে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহতের বাবা, কদম আলী বলেন, আমার ছেলেকে ওরা পঞ্চাশ, একশো টাকা লোভ দেখিয়ে কাজে নিয়ে যেতো। ওকে ভয়-ভীতি মারধর করলেও সে টাকার নেশায় ঠিকমত স্কুলে যেতো না। পালিয়ে ইটভাটায় চলে যেতো। তারাও নিষেধ না করে, অল্প টাকায় শ্রমিক পেয়ে শিশুদের ব্যবহার করতো। আমি আমার ছেলের বিচার চাই।

স্থানীয় বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা বলেন, যারা শিশুদের টাকার লোভ দেখিয়ে শিশু শ্রমে অন্তর্ভুক্ত করে তারা অপরাধী। তাদেরকে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেওয়া উচিৎ।

এবিষয়ে সরিষাবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ চাঁদ মিয়া বলেন, দুর্ঘটনার সংবাদ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে এসেছে। ময়নাতদন্তের জন্য লাশ মর্গে পাঠানো হচ্ছে। অপরদিকে ট্রাক ও ট্রাক্টর জব্দ করা হয়েছে। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:২৬:৩৬   ৪১৭ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
ফতুল্লা থানা ওলামা দলের বিক্ষোভ: যেকোনো ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় রাজপথেই থাকার হুশিয়ারি
ফতুল্লায় পাসপোর্ট ও এনআইডি জালিয়াতি চক্রের ৩ সদস্য গ্রেফতার: ৬১ পাসপোর্ট ও সরকারি সীল জব্দ
‘ইসলামবিরোধী কোনো কর্মকাণ্ড মেনে নেওয়া হবে না’
পলাতকদের সাংগঠনিক তৎপরতার কোন সুযোগ নেই : পানিসম্পদ মন্ত্রী
ষড়যন্ত্র করে বাংলাদেশকে থামানো যাবে না : আজিজুল বারী হেলাল
একটি মহল দেশে অরাজকতা সৃষ্টি করতে চায় : প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা স্বপন
ফতুল্লায় ১ কেজি ২০০ গ্রাম গাঁজাসহ শীর্ষ মাদক ব্যবসায়ী ‘পেটকাটা রকি’ গ্রেফতার
কোরিয়ার সঙ্গে সুদৃঢ় অর্থনৈতিক ও প্রতিরক্ষা সম্পর্ক স্থাপনের আশা হুমায়ুনের

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ