তারুণ্যের উৎসবের প্রচার কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » তারুণ্যের উৎসবের প্রচার কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত
শনিবার, ১০ মে ২০২৫



তারুণ্যের উৎসবের প্রচার কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

সিলেট জেলা তথ্য অফিসের উদ্যোগে সিলেটে তারুণ্যের উৎসব প্রচার কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়ন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। সিলেট জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে আজ শনিবার সিলেট নগরের একটি হোটেলের হলরুমে দুই দিনব্যাপী এই সেমিনারের সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়।

এতে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ফায়জুল হক বলেন, ‘সৎ সাহস নিয়ে জনগণের সেবা করতে পারলে দেশের দ্রুত উন্নয়ন হবে। সীমিত সম্পদের সুষম ব্যবহার করে জনগণকে উদ্বুদ্ধ করার উদ্যোগ অব্যাহত রাখতে হবে। মানবিক হয়ে অন্যের জন্য করতে পারলে দেশ ও জাতির উপকার হয়।’

তিনি আরও বলেন, ‘কর্মক্ষেত্রে আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার বাড়াতে পারলে সরকারের সেবা দ্রুত জনগণের কাছে পৌঁছানো যাবে।’

সেমিনারের মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেছেন তথ্য অধিদপ্তরের সিনিয়র তথ্য কর্মকর্তা মো. সালাহ উদ্দিন। আগামী দিনের কার্যক্রমের ধরন, তারুণ্যের ক্ষমতা, শিল্পবিপ্লব, আগামী দিনের কর্মসংস্থান, সামাজিক পরিবর্তন ও সামাজিক সেবা বৃদ্ধি, কোনো নির্দিষ্ট বিষয়ে দক্ষতা অর্জন, সামাজিক ন্যায়বিচার ইত্যাদি বিষয় তার উপস্থাপনায় উঠে আসে।

সেমিনারটিতে গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের পরিচালক অনুসুয়া বড়ুয়া সৃজনশীলতা, নেতৃত্ব ও স্বেচ্ছাসেবায় তরুণদের ভূমিকা এবং পরিচালক ডালিয়া ইয়াসমিন তারুণ্যের ভাবনা ও রাষ্ট্রীয় যোগাযোগ কৌশল নিয়ে বক্তব্য দেন।

সভাপতির বক্তব্যে সিলেট জেলা তথ্য অফিসের পরিচালক মীর মোহাম্মদ আসলাম উদ্দিন বলেন, ‘গুজব প্রতিরোধ ও শনাক্তে কার্যকরী উদ্যোগ জরুরি। ডিজিটাল যুগে তথ্য যেমন দ্রুত ছড়ায় তেমনি ভুল তথ্য বা অপতথ্য আরও দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। এতে সামাজিক বিভ্রান্তি এবং অস্থিরতা সৃষ্টি হয়।’

তিনি গুজবের বিরুদ্ধে সোচ্চার থাকা, যাচাই-বাছাই ছাড়া কোনো তথ্য বিশ্বাস না করা এবং সমাজকে তথ্য সচেতন করে তোলার ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন। সেমিনারটিতে সঞ্চালনা করেন গণযোগাযোগ অধিদপ্তরের উপপরিচালক ফাহিমা জাহান।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৫১:১২   ২৬২ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


সালথায় সাংবাদিকদের সঙ্গে যুবদলের মতবিনিময়
‎চন্দ্রপাড়া দরবারে তিন শতাধিক অস্বচ্ছল মানুষের মাঝে কর্মসংস্থানের পুঁজি সহায়তা বিতরণ
নিরাপদ সড়ক গড়তে দোষারোপ নয়,সম্মিলিত উদ্যোগ জরুরি : শেখ রবিউল আলম
নারায়ণগঞ্জে ২৪ ঘণ্টার সাঁড়াশি অভিযান: নিষিদ্ধ সংগঠনের ৩ জনসহ গ্রেফতার ৮৫
সোনারগাঁয়ে ২৩ হাজার পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার ৩
ইসরায়েলে আরব দলগুলো এবার রেকর্ড আসন জিততে পারে
অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপে সিশেলসকে টাইব্রেকারে হারাল বাংলাদেশ
এশিয়া কাপ আর্চারিতে বাংলাদেশের স্বর্ণপদক জয়
ঠাকুরগাঁও উপনির্বাচনে এখন পর্যন্ত উদ্বিগ্ন হওয়ার কারণ নেই : ইসি সচিব
সরকার অবাধ, সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও নিরপেক্ষ স্থানীয় নির্বাচন উপহার দেবে : মীর শাহে আলম

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ