ধর্মীয়-নৈতিক শিক্ষার অভাবেই শিক্ষিত মানুষের মধ্যে দুর্নীতি বাড়ছে : গিয়াসউদ্দিন

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ধর্মীয়-নৈতিক শিক্ষার অভাবেই শিক্ষিত মানুষের মধ্যে দুর্নীতি বাড়ছে : গিয়াসউদ্দিন
শনিবার, ১৭ মে ২০২৫



ধর্মীয়-নৈতিক শিক্ষার অভাবেই শিক্ষিত মানুষের মধ্যে দুর্নীতি বাড়ছে: গিয়াসউদ্দিন

জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য মুহাম্মদ গিয়াসউদ্দিন বলেন, ‘ধর্মীয় ও নৈতিক শিক্ষার অভাবেই শিক্ষিত মানুষের মধ্যেই দুর্নীতি বাড়ছে। ভালো রেজাল্টের চেয়ে শিক্ষার্থীদের ভালো মানুষ হিসেবে তৈরি করা জরুরি। যদি শিক্ষক দিয়ে না হয়, তবে আলেম-ওলামাদের নিয়োগ করতে হবে। পাশাপাশি কর্মমুখী শিক্ষা দিতে হবে, যাতে শিক্ষার্থীরা নিষ্কর্মা না হয়।’

শনিবার (১৭ মে) দুপুরে সিদ্ধিরগঞ্জের গিয়াসউদ্দিন ইসলামিক কলেজ এডুকেশন কমপ্লেক্স কনভেনশন সেন্টারে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের অংশগ্রহণে মতবিনিময় সভা, শ্রেষ্ঠ শিক্ষক ২০২৪-এর সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এসময় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, ‘২০০২ সালে হীরাঝিলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রতিষ্ঠার মূল লক্ষ্য ছিল সৃষ্টিকর্তার সন্তুষ্টি অর্জন করা। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর কাজ হলো জ্ঞান বিতরণ ও গ্রহণ। সরকারী এবং বেসরকারী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে নিয়মনীতি ভিন্ন হলেও শিক্ষার মূল লক্ষ্য একই। তবে বর্তমান সময়ে তথ্যপ্রযুক্তির মাধ্যমে শিক্ষার প্রসার ঘটছে।’

অনুষ্ঠানে গিয়াসউদ্দিন ইসলামিক কলেজের উপাধ্যক্ষ মীর মোসাদ্দেক হোসেনের সঞ্চালনায় আরও উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা গিয়াসউদ্দিন ইসলামিক মডেল স্কুলের সভাপতি আলী আকবর খাঁন, আবুল হোসেন, নাসিক ৫নং ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর জি.এম. সাদরিল, শিশির ঘোষ অমর, রিফাত হোসেন, রাজিব আহমেদ, মুহাম্মদ মিজানুর রহমান, শামীম আহমেদ, মহিম উদ্দিন, কাজী ফারহানা, হালিমা বেগম, মনিরুজ্জামান মুকুল, দেলোয়ার হোসেন, আয়েশা আক্তার, মোহাম্মদ রায়হান, এবাদুল হক, আলাউদ্দিন মিয়া ও নাহিদ হাসান।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:৪২:৫১   ১৫৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নারায়ণগঞ্জ ক্রীড়াঙ্গণের ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনতে চান মাসুদুজ্জামান
নিরাপদ সড়ক গড়তে ডাটাবেজ তৈরি করছে প্রশাসন
জামালপুরে নারীলোভী প্রিন্সিপালের বিরুদ্ধে জুতা-ঝাড়ু মিছিল ও মানববন্ধন
বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদারে নজর দিচ্ছেন পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রী
ওয়াকফ সম্পত্তি সংরক্ষণ ও উন্নয়ন কার্যক্রমে সরকার কাজ করছে - ধর্ম উপদেষ্টা
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দারের সাক্ষাৎ
বেগম খালেদা জিয়ার বাসভবনে পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী
প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে গণমাধ্যম কর্মীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা
জামালপুর জেলা বিএনপির নতুন কমিটি: সভাপতি শামীম ও সম্পাদক মামুন
চীনে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশনের নির্মাণাধীন জাহাজ পরিদর্শন করলেন নৌপরিবহন উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ