সাত খুন ও ত্বকী হত্যা মামলার দ্রুত নিষ্পত্তির আশ্বাস

প্রথম পাতা » আইন আদালত » সাত খুন ও ত্বকী হত্যা মামলার দ্রুত নিষ্পত্তির আশ্বাস
বুধবার, ৯ জুলাই ২০২৫



সাত খুন ও ত্বকী হত্যা মামলার দ্রুত নিষ্পত্তির আশ্বাস

নারায়ণগঞ্জের আলোচিত সাত খুন ও ত্বকী হত্যা মামলা দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান।

বুধবার (৯ জুলাই) বিকেলে নারায়ণগঞ্জ জেলা বার ভবনে বিচারক ও আইনজীবীদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, “বুয়েট শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ ও মেজর সিনহা হত্যা মামলা যেভাবে দ্রুত নিষ্পত্তি করা হয়েছে, ঠিক সেই গুরুত্ব ও আন্তরিকতা নিয়েই সাত খুন ও ত্বকী হত্যা মামলা দুটি দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দিয়ে পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।”

অ্যাটর্নি জেনারেল আরও বলেন, “আমরা জাতিকে আশ্বস্ত করছি— ভুক্তভোগীদের পরিবার যেন ন্যায়বিচার পান এবং নিরপরাধ কেউ যেন মিথ্যা মামলায় হয়রানির শিকার না হন, সেই বিষয়টি মাথায় রেখে তদন্ত ও বিচার প্রক্রিয়া পরিচালিত হচ্ছে। খুব শিগগিরই মামলাগুলোতে ভালো ফলাফল পাবেন বলে আমরা আশা করছি।”

দীর্ঘদিন ধরে ঝুলে থাকা মামলাগুলোর দ্রুত নিষ্পত্তির লক্ষ্যে আইন মন্ত্রণালয় থেকে ফৌজদারি কার্যবিধিতে একটি সংশোধনী প্রস্তাব আনার প্রস্তুতি চলছে বলেও জানান তিনি। এতে বিচার প্রক্রিয়ার গতি বাড়ানো সম্ভব হবে বলে মনে করেন অ্যাটর্নি জেনারেল।

আইনজীবীদের কল্যাণে সরকারের বিভিন্ন পদক্ষেপের কথা তুলে ধরে অ্যাটর্নি জেনারেল বলেন, “যেখানে আবাসন প্রকল্প হচ্ছে, সেখানে আইনজীবীদের জন্য নির্ধারিত প্লট বরাদ্দের দাবি ইতোমধ্যে সরকারের কাছে পৌঁছেছে। এছাড়া সারা দেশে আইনজীবীদের প্রশিক্ষণ নিশ্চিত করতে কক্সবাজারে একটি ট্রেনিং ইনস্টিটিউট স্থাপনের পরিকল্পনাও চলছে।”

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১৬:৫৯   ১৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আইন আদালত’র আরও খবর


সাত খুন ও ত্বকী হত্যা মামলার দ্রুত নিষ্পত্তির আশ্বাস
মুরাদনগরে ধর্ষণের ঘটনায় চার আসামি ৩ দিনের রিমান্ডে
আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো : ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল
আদালতে দায় স্বীকার করলেন সাবেক সিইসি নুরুল হুদা
একযোগে ২৫২ বিচারককে বদলি
দেশের ইতিহাসে বিচারকাজ প্রথম সরাসরি সম্প্রচারিত হচ্ছে
শেখ হাসিনাকে দিয়ে শুরু জুলাই গণহত্যার বিচার
এক যুগের আইনি লড়াইয়ের সফল অবসান: জামায়াত আইনজীবী
ইজিবাইক ছিনতাইয়ের পর চালক হত্যা মামলায় ৪ জনের যাবজ্জীবন
দুর্নীতির মামলায় সাজার বিরুদ্ধে আপিল করলেন ডা. জুবাইদা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ