লালমনিরহাটে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় কারাদণ্ড

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » লালমনিরহাটে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় কারাদণ্ড
সোমবার, ৪ আগস্ট ২০২৫



লালমনিরহাটে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করায় কারাদণ্ড

জেলার পাটগ্রাম উপজেলায় আজ ধরলা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, বিক্রি ও পরিবহনের দায়ে একব্যক্তিকে ১৫ দিনের কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

আজ সোমবার বেলা সাড়ে এগারোটায় পাটগ্রাম উপজেলার পাটগ্রাম ইউনিয়নের মাশানটারী এলাকায় অভিযান পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালতের নেতৃত্ব দেন পাটগ্রাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা উত্তম কুমার দাশ।

দন্ডিত রাব্বি হাসান (২২) জেলার পাটগ্রাম উপজেলার উফারমারা এলাকার আবু সালামের ছেলে।

ভ্রাম্যমান আদালত সূত্রে জানা যায়, বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন লংঘন করে অবৈধভাবে নদী থেকে বালু উত্তোলন, বিক্রি ও পরিবহনের অভিযোগে রাব্বি হাসান নামে এক যুবককে আটক করে ভ্রাম্যমান আদালতে মাধ্যমে পনেরো দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়া হয়।

এ সময় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সোমবার দুপুরে পৃথক আরেকটি অভিযানে পাটগ্রাম উপজেলার বাউরা বাজারে পেট্রোলিয়াম আইনের বিধি লংঘন করে লাইসেন্স ব্যতীত ব্যবসা করার দায়ে মেসার্স হাশেম এন্টারপ্রাইজ নামে একটি প্রতিষ্ঠানকে ১০হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা প্রদান করা হয়েছে। পাশাপাশি ওই প্রতিষ্ঠানকে লাইসেন্স প্রাপ্তির পূর্ব পর্যন্ত ক্রয়-বিক্রয় বন্ধ রাখার নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

এ বিষয়ে পাটগ্রাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক উত্তম কুমার দাশ বলেন, অবৈধভাবে বালু উত্তোলন, বিক্রি ও পরিবহনের দায়ে একজনকে সাজা দেওয়া হয়েছে। অন্য একটি অভিযানে লাইসেন্স ব্যতীত ব্যবসা করায় একটি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:২৭:৫৯   ১৯৪ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
১২ সেপ্টেম্বর ‘বাংলাদেশ ইনোভেশন ফেয়ার’ উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী : বিজ্ঞান মন্ত্রী
সুন্দরবনের ‘নানা ভাই’ বাহিনীর প্রধানসহ ১২ বনদস্যুর আত্মসমর্পণ
সোনারগাঁয়ে নিষিদ্ধ জাল জব্দ, দোকানিকে ২ হাজার টাকা জরিমানা
প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ - খাদ্যমন্ত্রী
ডেঙ্গু প্রতিরোধে সদরের ১২০ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পরিচ্ছন্নতা অভিযান
নগরীতে যানজট নিরসনে সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ এসপির
শ্রীলঙ্কায় আলু রপ্তানির সম্ভাবনা, বাজার যাচাইয়ে যাবে বাংলাদেশি প্রতিনিধি দল
ক্রিকেট ও ক্রীড়া কূটনীতিতে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় ঢাকা-কাঠমান্ডু

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ