ডাকসু নির্বাচনে ব্যালট পেপারে প্রার্থীদের ছবি যুক্তের দাবি ছাত্র অধিকার পরিষদের

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » ডাকসু নির্বাচনে ব্যালট পেপারে প্রার্থীদের ছবি যুক্তের দাবি ছাত্র অধিকার পরিষদের
বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫



ডাকসু নির্বাচনে ব্যালট পেপারে প্রার্থীদের ছবি যুক্তের দাবি ছাত্র অধিকার পরিষদের

আসন্ন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ব্যালট পেপারে প্রার্থীদের নাম ও ব্যালট নম্বরের পাশাপাশি ছবি যুক্ত করার দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ।

বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি জানায় সংগঠনটি।

সংবাদ সম্মেলনে ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর ভিপি পদপ্রার্থী বিন ইয়ামিন মোল্লা বলেন, ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনে একজন ভোটারকে ৪১টি ভোট দিতে হবে। এতে প্রার্থীর নাম ও নম্বর মনে রাখা কঠিন। তাই বিভ্রান্তি এড়াতে ব্যালটে অবশ্যই প্রার্থীদের স্পষ্ট ছবি থাকতে হবে। বিশেষ করে একই নামে একাধিক প্রার্থী থাকলে ছবি ছাড়া ভোটাররা সমস্যায় পড়বে।

তিনি অভিযোগ করেন, যৌক্তিক দাবি না মানলেও কোন কোন দলের পক্ষে সময় বাড়িয়ে পক্ষপাতিত্বের পরিচয় দিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

সংবাদ সম্মেলনে ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতারা নির্বাচনকে সুষ্ঠু করার বিভিন্ন প্রস্তাব তুলে ধরেন।

এজিএস প্রার্থী রাকিবুল ইসলাম বলেন, ভোটকেন্দ্রগুলো শিক্ষার্থীদের জন্য আরামদায়ক করতে হবে। রোদ, বৃষ্টি বা গরম থেকে রক্ষার ব্যবস্থা, পর্যাপ্ত জায়গা, স্ট্যান্ড ফ্যানসহ ভোটের অনুকূল পরিবেশ নিশ্চিত করা জরুরি।

এ সময় তিনি ২০১৯ সালের ডাকসু নির্বাচনে ভোট কারচুপির অভিযোগ তুলে এতে যুক্ত হল প্রভোস্টদের নির্বাচনে দায়িত্ব না দেয়ার দাবি জানান।

রাকিবুল বলেন, নারী শিক্ষার্থীদের ছবিসহ ভোটার তালিকা প্রকাশ করায়, অনেকেই ব্যক্তিগত নিরাপত্তা হুমকির মুখে পড়েছেন।

এ সময় ব্যালট পেপারে ছবি যুক্ত না হলে এবং ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা নির্বাচনে অংশ নিলে পুনরায় আন্দোলনে নামবেন বলে হুঁশিয়ারি দেন ছাত্র অধিকার পরিষদের নেতারা।

তফসিল অনুযায়ী, আগামী ৯ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হবে ডাকসু নির্বাচনের ভোট।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:১৩:৩৭   ৩০৬ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


হ্যারি কেইনের জোড়া গোলে শেষ ষোলোয় ইংল্যান্ড
আল কোরআন ও আল হাদিস
প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে নৌ-প্রতিমন্ত্রীর দৌলতদিয়া ফেরিঘাট পরিদর্শন
চট্টগ্রাম বন্দরে এক ছাদের নিচে মিলবে সব সেবা
‘আইসিইউসহ জরুরি স্বাস্থ্যসেবা গ্রামীণ এলাকায় সম্প্রসারণ করতে হবে’
নোয়াখালীতে ৫৮ বোতল বিদেশি মদসহ কারবারি গ্রেফতার
বস্ত্র, ওষুধ ও সামুদ্রিক খাতে যৌথ উদ্যোগে আগ্রহী বাংলাদেশ ও মরক্কো
নারায়ণগঞ্জে গণশুনানিতে সেবা প্রত্যাশীদের অভিযোগ সরাসরি শুনে সাথেসাথে নিষ্পত্তির উদ্যোগ
ন্যায়বিচারকে সুপ্রতিষ্ঠিত করতে হবে : রিজভী
জুলাই যোদ্ধাদের আত্মত্যাগের প্রেরণায় বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠায় কাজ করছে সরকার : সমাজকল্যাণমন্ত্রী

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ