নারায়ণগঞ্জে হত্যা মামলায় একজনের মৃত্যুদণ্ড, ১৭ জনের যাবজ্জীবন

প্রথম পাতা » আইন আদালত » নারায়ণগঞ্জে হত্যা মামলায় একজনের মৃত্যুদণ্ড, ১৭ জনের যাবজ্জীবন
বৃহস্পতিবার, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫



নারায়ণগঞ্জে হত্যা মামলায় একজনের মৃত্যুদণ্ড, ১৭ জনের যাবজ্জীবন

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে নজরুল ইসলাম বাবু হত্যা মামলায় একজনের মৃত্যুদণ্ড ও ১৭ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ প্রথম আদালতের বিচারক মো. মোমিনুল ইসলাম এই রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণাকালে যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্তদের একজন উপস্থিত ছিলেন। বাকিরা পলাতক রয়েছেন।

নারায়ণগঞ্জ আদালতের পুলিশ পরিদর্শক মো. কাইউম খান এর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

আদালতের অতিরিক্ত পিপি অ্যাডভোকেট ওমর ফারুক নয়ন জানান, ২৬ জন আসামির মধ্যে তাওলাদকে মৃত্যুদণ্ড এবং ১৭ জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এছাড়া ৬ জন খালাস এবং ২ জন আসামি মৃত্যুবরণ করেছেন।

দণ্ডপ্রাপ্তদের মধ্যে তাওলাদ ওরফে জহিরুলকে মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দেন।
যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, মিজান, মোহাম্মদ আলী, আব্দুল লতিফ, হানিফ, সোহেল, সবুজ, মিলন, সেলিম, গুলজার, লেদা ফারুক, রাসেল, মোমেন, সাদ্দাম, শাহীন, রুহুল আমিন, আবুল, পণ্ডিত।

খালাসপ্রাপ্ত ৬ জন হলেন, আবু, মাসুদ, মান্নান, শামীম, সোহেল, দেলোয়ার। ২৬ জন আসামির মধ্যে ২ জন মৃত্যুবরণ করেছেন। তারা হলেন আবুল হাসেম ও শওকত।

আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১১ সালের ৫ নভেম্বর জালালউদ্দিনের ছেলে নজরুল ইসলাম বাবু মাদক ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করলে তাকে কুপিয়ে ও গুলি করেন সন্ত্রাসী ভিপি সোহেলের লোকজন। এ ঘটনায় নজরুলের বাবা জালালউদ্দিন বাদী হয়ে ভিপি সোহেল ও তার লোকজনদের আসামি করে একটি হত্যা মামলা করেন।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:১৩:২৭   ১১৮২ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আইন আদালত’র আরও খবর


‎”ফরিদপুরের নগরকান্দা” ‎স্কুলছাত্রীকে অপহরণের পর ধর্ষণের দায়ে যাবজ্জীবন
হানিফসহ ৪ নেতার রায় সময়োপযোগী : চিফ প্রসিকিউটর
তুহিন হত্যা মামলায় জামিন পেলেন আইভী
বগুড়ায় দুই শিশুকে ধর্ষণের মামলায় আসামির ৬০ বছরের কারাদণ্ড
নারায়ণগঞ্জ বার ভবনে বিএনপিপন্থী দুই পক্ষের আইনজীবীদের হাতাহাতি
জামায়াত নেতা আখতারুজ্জামান রিমান্ড শেষে কারাগারে
কলেজছাত্র নাঈম হত্যার দায়ে ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড
ফরিদপুরে শিশুকে ধর্ষণের দায়ে যুবকের যাবজ্জীবন
ফের ৪ দিনের রিমান্ডে এমপি গাজী নজরুল
এমপি গাজী নজরুল ও তাঁর প্রথম স্ত্রী রিমান্ডে

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ