
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন বলেছেন, স্বাধীনতার ৫০ বছর অতিক্রম করলেও দেশের মানুষ এখনো তার প্রাপ্য অধিকার ও মর্যাদা পুরোপুরি ফিরে পায়নি।
তিনি বলেন, স্বাধীনতার চেতনা ছিল, সবার জন্য সমান অধিকার, সমান মর্যাদা ও ন্যায়ের নিশ্চয়তা। কিন্তু আজও আমরা দেখি সমাজে বৈষম্য, অবহেলা ও অন্যায়ের চিত্র। এই বৈষম্য দূর করে প্রকৃত স্বাধীনতার সুফল জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতেই এনসিপি কাজ করছে।
আখতার আরও বলেন, বিশেষ করে রংপুর জেলা নানা বৈষম্যের শিকার, এখান থেকে উঠে আসতে তিনি কাজ করে যাবেন। এ বিভাগের কোন জেলা যাতে অবহেলিত না থাকে সেজন্য এনসিপি কাজ করছে।
আখতার হোসেন আজ মঙ্গলবার বিকেলে রংপুরের পীরগাছা উপজেলার কান্দি ইউনিয়নের বিভিন্ন স্থানে উঠান বৈঠকে এ কথা বলেন।
এ সময় উপজেলার কান্দি ইউনিয়নের বিভিন্নস্থানে উঠান বৈঠক করেন এনসিপির এই নেতা।
বৈঠকে আখতার হোসেন বিভিন্ন শ্রেণির মানুষের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন, কারও সঙ্গে করমর্দন করেন, আবার কাউকে বুকে জড়িয়ে ধরেন।
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে রংপুর-৪ (কাউনিয়া-পীরগাছা) আসনে তৃণমূলের মানুষের আশা-আকাঙ্ক্ষা জানতে এই গণসংযোগ চালাচ্ছেন তিনি।
উঠান বৈঠকে আখতার হোসেন বলেন, আজও আমাদের দেশে ধনী-গরিবের মধ্যে বিশাল ব্যবধান রয়েছে। কেউ বৈধভাবে ধনী হয়েছে, কেউ অবৈধ পথে। কিন্তু গরিব মানুষ এখনো বঞ্চিত। যোগ্যতা ও সততা থাকা সত্ত্বেও শুধু সম্পদের অভাবে যদি একজন মানুষকে কোনো জায়গা থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়, তাহলে সেটা স্বাধীন বাংলাদেশের আদর্শ নয়। আমরা এমন বাংলাদেশ চাই না, যেখানে মানুষের মর্যাদা টাকার মাপে নির্ধারিত হয়।
তিনি নিজের গ্রামের পরিচয় তুলে ধরে বলেন, প্রতিবেশীর হক সবার আগে। আমি জনগণের মধ্যে থেকেই উঠে এসেছি, তাই জনগণের সমস্যাই আমার সমস্যা।
আখতার আরও বলেন, তিনি দীর্ঘদিন ধরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে আন্দোলন ও সংগ্রামের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। এই আন্দোলনের কারণে বহুবার জেল-জুলুম, নির্যাতন ও রিমান্ডের মুখোমুখি হয়েছেন তিনি। সব কষ্ট সহ্য করেছেন দেশের মানুষের কল্যাণের জন্য। যেন তারা অন্যায় ও জুলুম থেকে মুক্তি পায়। আল্লাহর অশেষ রহমতে আজ তারা সেই জুলুম থেকে মুক্ত।
এ সময় তিনি এলাকার জনগণের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, আপনারা আমার পাশে থাকুন, আমি প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি উন্নয়নবঞ্চিত প্রতিটি অঞ্চলকে অগ্রাধিকার দিয়ে উন্নয়ন করা হবে। এনসিপি বিশ্বাস করে, জনগণের শক্তিই দেশের আসল শক্তি।
উঠান বৈঠকে এনসিপি পীরগাছা উপজেলার প্রধান সমন্বয় আব্দুল আল মামুন, যুগ্ম আহ্বায়ক এবিএ মিজানুর রহমান ছানা, আলমগীর নয়নসহ স্থানীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে, গত ১ জুলাই রংপুরের কাউনিয়া বাসস্ট্যান্ডে ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রার পথসভায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেনকে রংপুর-৪ (পীরগাছা-কাউনিয়া) আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেন দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
বাংলাদেশ সময়: ২১:৫২:৪৯ ২৪ বার পঠিত