গণভোটে ভীতুরা জনগণের মতকে ভয় পায়: মুজিবুর রহমান

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » গণভোটে ভীতুরা জনগণের মতকে ভয় পায়: মুজিবুর রহমান
সোমবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৫



গণভোটে ভীতুরা জনগণের মতকে ভয় পায়: মুজিবুর রহমান

পিআর পদ্ধতি চালু হলে নির্বাচন কেন্দ্রিক সন্ত্রাসী সংস্কৃতির সমাপ্তি হবে বলে মন্তব্য করেন জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান। যারা গণভোট ভয় পায় তারা জনগণের মতকে ভয় পায় বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

সোমবার (২৭ অক্টোবর) জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগর দক্ষিণের রক্তাক্ত ২৮ অক্টোবর উপলক্ষে ৭ দিনব্যাপী ঘোষিত কর্মসূচির মতবিনিময় সভায় অংশ নিয়ে তিনি একথা বলেন।

এখন অনেকেই ফ্যাসিবাদী আস্ফালন করছে তাদেরকেও আওয়ামী লীগের পরিণতি ভোগ করতে হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন তিনি। এ সময় আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু হলে টেকনাফ থেকে তেতুলিয়া পর্যন্ত ইসলামপন্থীদের পাহাড়ধস বিজয়ের আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।

মুজিবুর রহমান বলেন, যারা গণভোট ভয় পায় তারা জনগণের মতকে ভয় পায়। যারা ফ্যাসিবাদ দীর্ঘ হতে সহায়তা করেছে তাদেরকে শাস্তির আওতায় আনা উচিত। এতে করে ভবিষ্যতে কেউ ফ্যাসিস্টের সহযোগী হবে না৷

ফ্যাসিবাদী সংস্কৃতিই লাশের ওপর নৃত্য করা৷ ২০০৬ সালে একদল এই কাজ করে আজ নিশ্চিহ্ন হয়ে গেছে। এখন একদল এই সংস্কৃতি ফিরিয়ে আনছে বলে মন্তব্য করেন দলটির সহকারী সেক্রেটারি রফিকুল ইসলাম খান। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, কেউ যদি পুনরায় ফ্যাসিস্ট হবার চেষ্টা করে তবে তাদেরকে লালকার্ড দেখাবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৬:১৮:৩৭   ১২ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করতে পুলিশের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ
জামালপুরে কৃত্রিম গ্যাস ও ‘শক মেশিন’ দিয়ে মাছ শিকার, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য
জামালপুরে কাভার্ডভ্যান-ইজিবাইক সংঘর্ষে নিহত ৪
গাজায় ইসরায়েলি হামলা হলেও যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন হয়নি: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
হাকালুকি ও টাঙ্গুয়ার হাওরকে কেন্দ্র করে সুরক্ষা আদেশের খসড়া তৈরি করেছি: পরিবেশ উপদেষ্টা
ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’: দেশের ৪ সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি
শাপলা প্রতীক আদায় করেই আগামী নির্বাচনে অংশ নেব: সারজিস
সংসদ নির্বাচনে চূড়ান্ত ভোটকেন্দ্র ৪২,৭৬১টি; ভোটকক্ষ ২,৪৪,৬৪৯টি
নির্বাচনের প্রস্তুতির অগ্রগতি ৯০ থেকে ৯৫ শতাংশ: ইসি সচিব
নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম সাশ্রয়ের মধ্যে রাখতে পেরেছে সরকার: খাদ্য উপদেষ্টা

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ