
জামালপুর প্রতিনিধি: জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র না থাকায় তিনটি ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে মোট ৪ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (৫ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলার পোগলদিঘা ও আওনা ইউনিয়নে এ অভিযান চালানো হয়।অভিযানের নেতৃত্ব দেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট লিজা রিছিল। অভিযানে সার্বিক সহযোগিতা করেন জামালপুর পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সামিউল আলম কোরশী।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন নিয়ন্ত্রণ আইন (২০১৩ সংশোধিত ২০১৯) এর ৫(২) এবং ১৫(১)(খ) ধারা অনুযায়ী এই অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। পোগলদিঘা তারাকান্দি নাজ ব্রিকস ২ লাখ টাকা, আওনা দৌলতপুর আম্মা ব্রিকস ও মামা ভাগ্নে ব্রিকস কে ১ লাখ করে ২লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট লিজা রিছিল জানান, পরিবেশ অধিদপ্তরের বৈধ ছাড়পত্র ছাড়াই ইট প্রস্তুত করার অপরাধে এই জরিমানা আদায় করা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, জনস্বার্থে এবং পরিবেশ রক্ষায় এ ধরনের অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে।
বাংলাদেশ সময়: ২৩:২৮:৫০ ১০২ বার পঠিত