তিস্তার দাবি আদায়ে নিজেদের স্বার্থে আন্দোলনকে বেগবান করতে হবে: মির্জা ফখরুল

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » তিস্তার দাবি আদায়ে নিজেদের স্বার্থে আন্দোলনকে বেগবান করতে হবে: মির্জা ফখরুল
শনিবার, ৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬



তিস্তার দাবি আদায়ে নিজেদের স্বার্থে আন্দোলনকে বেগবান করতে হবে: মির্জা ফখরুল

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আমরা তিস্তার পানির জন্য দীর্ঘদিন ধরে অপেক্ষা করছি। আমাদের পার্শ্ববর্তী দেশ ভারত পানি বণ্টনের ব্যাপারে আমাদেরকে এখন পর্যন্ত কোনো সুরাহা দিতে পারেনি। অথচ আন্তর্জাতিক আইনে আছে অবশ্যই প্রয়োজনমতো পানি দিতে হবে। তারা দেয়নি বরং এটা নিয়ে আমরা যখন কথাবলি তখন ভারত সরকার পশ্চিমবঙ্গের সরকারকে দোষারোপ করে এড়িয়ে গেছে।

শনিবার (৭ফেব্রুয়ারি) ঠাকুরগাঁও জেলা শহরের একটি কমিউনিটি সেন্টারে আসাদুল হাবিব দুলুর রচিত ‘জাগো বাহে তিস্তা বাছাই ’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এসব কথা বলেন তিনি।

মির্জা ফখরুল বলেন, ভারত থেকে যদি আমরা সঠিক হিসেবে পেতাম তাহলে তিস্তা এভাবে মরে যেত না। তিস্তা মহাপরিকল্পনার কথা বলা হয়েছে। আমাদের দলেও আলোচনা হয়েছে। আমরা মনে করি এটি মহাপরিকল্পনার মধ্যে নিয়ে আশপাশ মানুষের যেন জীবন জীবিকা সুন্দর করা যায়। সহজ করা যায় সেই চেষ্টা আমাদের করতে হবে।

এজন্য নিজেদের প্রয়োজনে নিজেদের স্বার্থে আন্দোলনকে আরো বেগবান করতে হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:০১:২৬   ১৩৩ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


আল কোরআন ও আল হাদিস
মাদারগঞ্জগামী বাসের মর্মান্তিক দুর্ঘটনা,টাঙ্গাইলে ৭ জনের মৃত্যু আহত অনেকে
আজ পর্যন্ত জুলাই আন্দোলনের কৃতিত্ব নেয়নি জামায়াত: শফিকুর রহমান
বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে সব শ্রেণির মানুষকে সম্পৃক্ত করতে হবে: নজরুল ইসলাম খান
বিশ্বমঞ্চে বাংলাদেশকে পরিচিত করতে চাই : শিক্ষামন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অকুতোভয় জুলাই যোদ্ধা আজিজুর রহমানের সাক্ষাৎ
‘উই স্ট্যান্ড উইথ বিটিএস’, হ্যাশট্যাগে সয়লাব সামাজিক মাধ্যম
কুরিয়ারে পাঠানো হচ্ছিল ‘ব্লুটুথ স্পিকার’, খুলতেই মিলল ১১ হাজার ইয়াবা
দেশের ক্রীড়া উন্নয়নে প্রান্তিক পর্যায় থেকে প্রতিভা খুঁজে আনতে চাই : মীর হেলাল
মানবপাচার প্রতিরোধে গণমাধ্যম ও সংস্কৃতির ভূমিকা অপরিহার্য

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ