সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের জনসভায় গ্রেনেড হামলা মামলায় আদালতে হাজিরা দিলেন বাবর-আরিফুল-গউছ

প্রথম পাতা » আইন আদালত » সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের জনসভায় গ্রেনেড হামলা মামলায় আদালতে হাজিরা দিলেন বাবর-আরিফুল-গউছ
মঙ্গলবার, ৭ এপ্রিল ২০২৬



সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের জনসভায় গ্রেনেড হামলা মামলায় আদালতে হাজিরা দিলেন বাবর-আরিফুল-গউছ

সুনামগঞ্জের দিরাইয়ে ২০০৪ সালে আওয়ামী লীগের তৎকালীন উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের জনসভায় গ্রেনেড হামলার ঘটনায় দায়ের করা দুই মামলায় আদালতে হাজিরা দিয়েছেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী, জাতীয় সংসদের হুইপ জি কে গউছ ও সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবর।

মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) দুপুরে সিলেটের দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে হাজির হয়ে তারা নিজেদের বক্তব্য উপস্থাপন করেন।

মামলার আসামি পক্ষের আইনজীবী এটিএম ফয়েজ জানান, দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের বিচারক স্বপন কুমার সরকারের আদালতে ফৌজদারি কার্যবিধির ৩৪২ ধারায় আসামিদের পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। এ সময় আসামিরা আদালতে তাদের বক্তব্য তুলে ধরেন। পরবর্তী শুনানির জন্য আদালত আগামী ২১ এপ্রিল দিন ধার্য করেছেন।

২০০৪ সালের ২১ জুন দিরাই বাজারে সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের জনসভা চলাকালে গ্রেনেড হামলার ঘটনা ঘটে। ওই ঘটনায় একজন নিহত এবং অন্তত ২৯ জন আহত হন। এ ঘটনায় আলাদা দুটি মামলা দায়ের করা হয়। একটি হত্যা মামলা ও অন্যটি বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে। দীর্ঘ আইনি প্রক্রিয়া শেষে বর্তমানে মামলাটি যুক্তিতর্ক পর্যায়ে রয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৫:২৮:৩৭   ১০৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আইন আদালত’র আরও খবর


জামালপুরে গৃহবধূকে গণধর্ষণ মামলায় ইউপি সদস্য সহ ৭ জনের মৃত্যুদন্ড
মানবতাবিরোধী অপরাধ প্রমাণিত হলে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে আ.লীগের বিচার হবে: চিফ প্রসিকিউটর
ঝিনাইদহে শিশু তাবাচ্ছুম ধর্ষণ ও হত্যা মামলার আসামিকে মৃত্যুদণ্ড
আছিয়া ও রামিসা হত্যা মামলার ডেথ রেফারেন্স অগ্রাধিকার ভিত্তিতে শুনানি চাইলেন অ্যাটর্নি জেনারেল
জামিন পেলেন দীপু মনি
রামিসা হত্যা মামলার চার্জশিট ও বিচার নিয়ে যা জানালেন আইনমন্ত্রী
ফরিদপুরে যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে হত্যার দায়ে স্বামীর যাবজ্জীবন
ময়মনসিংহে শাশুড়িকে হত্যার দায়ে জামাতার মৃত্যুদণ্ড
কিশোরীকে দেহব্যবসায় বাধ্য করার দায়ে ৭ বছরের কারাদণ্ড
কারাগারে আইভির জামিননামা এখনো পৌঁছায়নি

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ