আল কোরআন ও আল হাদিস

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » আল কোরআন ও আল হাদিস
মঙ্গলবার, ১২ মে ২০২৬



আল কোরআন ও আল হাদিস

বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম
আল কোরআন
সূরা নিসা,মদীনায় অবতীর্ণ
আয়াত : ৯১. ; রুকু ২৪
৬০. নিশ্চয় সদকা হচ্ছে শুধু গরীবদের এবং অভাবগ্রস্তদের, আর সদকা (আদায়ের) কাজে নিযুক্ত কর্মচারীদের এবং মন রক্ষা করতে (অভিপ্রায়) হয় (তাদের) আর গোলামদের আযাদ করার কাজে এবং ঋণগ্রস্তদের ঋণ (পরিশোধ করতে) আর জিহাদে (অর্থাৎ যুদ্ধ সরঞ্জাম সংগ্রহের জন্য) এবং মুসাফিরদের সাহায্যার্থে। এ হুকুম আল্লাহর পক্ষ হতে, আর আল্লাহ মহাজ্ঞানী, অতি প্রজ্ঞাময়।

আল হাদিস
মিথ্যা ও মনগড়া হাদীস বর্ণনার ভয়াবহ পরিণাম
১। আলী (রা) থেকে বর্ণিত। তিনি বলেন, নবী (সা) বলেছেন, আমার উপর মিথ্যা আরোপ করো না। কেননা, যে ব্যক্তি আমার উপর মিথ্যা আরোপ করবে, তাকে দোযখে যেতে হবে। (বুখারী-কিতাবুল ইল্ম)
২। আনাস (রা) বলেছেন, রাসূলুল্লাহ (সা)-এর একটি বাণী আমাকে তোমাদের নিকট বেশি হাদীস বর্ণনা করতে বাধা দেয়। বাণীটি হলো “যে ব্যক্তি জেনে-শুনে আমার উপর মিথ্যা আরোপ করবে, সে যেন তার বাসস্থান দোযখে ঠিক করে রাখে।” (বুখারী-কিতাবুল ইল্ম)

বাংলাদেশ সময়: ০:০২:২৭   ১১১ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে পাকিস্তানের স্পিকারের বৈঠক
বন্দরে বিশেষ অভিযানে ১৬ জন গ্রেপ্তার
মাদক নির্মূল করতে পুলিশ একা পারবে না: এসপি হাবিব
‘ইউনিক’ আইডি কার্ড চালুর কাজ শুরু করেছে সরকার : ইসমাইল জবিউল্লাহ
বাংলাদেশে কানাডার বিনিয়োগ বাড়ানোর আহ্বান শামার
সংস্কৃতি মন্ত্রীর সাথে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রীর সাক্ষাৎ
সংকটকালে সব দলের পররাষ্ট্রনীতি এক : হুইপ নিজান
জমি সংক্রান্ত বিরোধে সরিষাবাড়ীতে কৃষককে গলা চিপে হত্যার চেষ্টা, আহত ৪

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ