নলুয়াপাড়ায় নির্মাণাধীন ভবনে এডিসের লার্ভা, মালিককে জরিমানা

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » নলুয়াপাড়ায় নির্মাণাধীন ভবনে এডিসের লার্ভা, মালিককে জরিমানা
রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬



নলুয়াপাড়ায় নির্মাণাধীন ভবনে এডিসের লার্ভা, মালিককে জরিমানা

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের (নাসিক) মশক নিধন কার্যক্রমের অংশ হিসেবে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে নির্মাণাধীন একটি ভবনের অব্যবহৃত পানির রিজার্ভ ট্যাংকে এডিস মশার লার্ভা পাওয়ায় বাড়ির মালিককে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। একই সঙ্গে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ট্যাংকটি পরিষ্কার করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

রোববার (১৯ জুলাই) নগরীর ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর নলুয়া রোড ও বাপ্পী চত্বর এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের স্বাস্থ্য বিভাগের তত্ত্বাবধানে পরিচালিত অভিযানে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাইফুল ইসলাম।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, উত্তর নলুয়া রোডের একটি নির্মাণাধীন ভবনের নিচতলায় অব্যবহৃত পানির রিজার্ভ ট্যাংকে মশার লার্ভা পাওয়া যায়। এ ঘটনায় ভবনের মালিক মো. হুমায়ুন কবিরকে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ট্যাংকটি পরিষ্কার করার নির্দেশ দেওয়া হয়। ভবিষ্যতে সেখানে পানি জমতে না দেওয়ার বিষয়েও সতর্ক করা হয়।

এ ছাড়া বাপ্পী চত্বর এলাকায় একটি খালি জমিতে আগাছা ও আবর্জনা জমে মশার প্রজননের অনুকূল পরিবেশ সৃষ্টি হওয়ায় জমির মালিককে দ্রুত জায়গাটি পরিষ্কার করার নির্দেশ দেওয়া হয়।

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের মেডিকেল অফিসার ডা. শেখ মোস্তফা আলী বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে নিয়মিত মশক নিধন কার্যক্রমের পাশাপাশি সচেতনতামূলক অভিযান ও ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হচ্ছে। নগরবাসীর সহযোগিতা ছাড়া ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণ সম্ভব নয়।

তিনি জানান, নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের তিনটি অঞ্চলে পর্যায়ক্রমে প্রতি সপ্তাহে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হবে। মশার প্রজননস্থল শনাক্ত হলে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১৭:৫৩:২৩   ৮৬ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


ইতিহাসের এই দিনে
আল কোরআন ও আল হাদিস
দেশকে অস্থিতিশীল করার যেকোনো চেষ্টা জনগণ প্রতিরোধ করবে: এমরান সালেহ প্রিন্স
বিপথগামী যুবকদের আলোর পথে ফেরাতে হবে: ড. খন্দকার মারুফ
ভবিষ্যতে একই ভুলের পুনরাবৃত্তি না করার আহ্বান জামায়াত আমিরের
ফতুল্লায় শিশুকে দলবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগ, ঢামেকে প্রেরণ
মাদক-চুরি-ছিনতাই বন্ধের দাবিতে সিদ্ধিরগঞ্জে মানববন্ধন
ছিনতাই-চাঁদাবাজির আতঙ্ক থেকে মুক্তি চাই: সিরাজুল মামুন
সাইবার সতর্কতায় দ্বিতীয় দিনও বন্ধ বাংলাদেশ ব্যাংকের ওয়েবসাইট
রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াট সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মাণ করবে সরকার : কেসিসি প্রশাসক

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ