একাত্তরের পরাজিত ও ফ্যাসিবাদী শক্তি দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে : শামা ওবায়েদ

প্রথম পাতা » ছবি গ্যালারী » একাত্তরের পরাজিত ও ফ্যাসিবাদী শক্তি দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে : শামা ওবায়েদ
শনিবার, ৭ নভেম্বর ২০২৬



একাত্তরের পরাজিত ও ফ্যাসিবাদী শক্তি দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে : শামা ওবায়েদ

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ ইসলাম বলেছেন, একাত্তরের পরাজিত ও স্বৈরাচারী শক্তি একজোট হয়ে দেশের উন্নয়ন ও জনগণের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে।

তিনি বলেন, এই ফ্যাসিবাদী গোষ্ঠী বিগত ১৭ বছর শাসনের নামে দেশবাসীকে শোষণ ও নির্যাতন করেছে। তারা এখনো দেশকে অস্থিতিশীল করতে এবং আমাদের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্রকে নস্যাৎ করার অপচেষ্টায় লিপ্ত।

আজ শনিবার সন্ধ্যায় ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার শহীদ আকরামুন্নেছা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা বিএনপি আয়োজিত ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

শামা ওবায়েদ বলেন, ১৯৭৫ সালের ৭ নভেম্বরের ঐতিহাসিক সিপাহি-জনতার বিপ্লবের মধ্য দিয়ে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশ এক নতুন পথনির্দেশ পেয়েছিল। তৎকালীন পরাজিত চক্রান্তকারীরা দেশের স্বার্থ বিকিয়ে দেওয়ার যে গভীর ষড়যন্ত্র করেছিল, জনগণ তা বানচাল করে দেয়।

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, যারা গত ১৭ বছর ধরে দেশে মারাত্মক মানবাধিকার লঙ্ঘন করেছে, তারা আজ বিদেশে বসে মানবাধিকারের বুলি আওড়াচ্ছে। বিদেশের মাটিতে বসে দেশে গণপরিবহনে অগ্নিসংযোগ ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে সাধারণ মানুষের জীবন বিপন্ন করার অপচেষ্টা সরকার ও জনগণ কঠোর হস্তে দমন করবে।

নগরকান্দা উপজেলা বিএনপির সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি হাবিবুর রহমান বাবুল তালুকদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই আলোচনা সভায় জেলা ও উপজেলা বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ সময়: ২৩:১৬:৫২   ৩ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ছবি গ্যালারী’র আরও খবর


শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে ঘুরে দাঁড়াল বাংলাদেশ
একাত্তরের পরাজিত ও ফ্যাসিবাদী শক্তি দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে : শামা ওবায়েদ
লিডসের কাছে হেরে জয়রথ থামল টটেনহামের
ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে পলাতক হাসিনাকে দেশে ফিরে বিচারের মুখোমুখি হতে হবে : তথ্য প্রতিমন্ত্রী
৭ নভেম্বর বাংলাদেশের ইতিহাসে ভাগ্য পরিবর্তনের একটি গুরুত্বপূর্ণ দিন : বাণিজ্যমন্ত্রী
গণতন্ত্র ও দেশ রক্ষায় ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রীর
পার্বত্য অঞ্চলের কৃষকদের ভাগ্যোন্নয়নে কফি ও কাজুবাদাম চাষের অপার সম্ভাবনা রয়েছে - পার্বত্য মন্ত্রী
​সরিষাবাড়ীতে টিসিবির ডিলারদের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম, গুদাম ছাড়াই বিতরণ ও ওজনে কম দেওয়ার অভিযোগ
আলফাডাঙ্গায় বিএনপির উদ্যোগে ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত, রাজপথে বিশাল মিছিল
জাতীয় চেতনা ও দেশপ্রেম জাগ্রত করতে হবে নতুন প্রজন্মের মাঝে — প্রবীর কুমার বিশ্বাস

News 2 Narayanganj News Archive

আর্কাইভ